Короткие волосы: «за» и «против»

Хоть раз в жизни девушкам приходит мысль обстричь волосы. На это находится много причин: их надо заплетать, с ними жарко, они просто надоели. А иногда просто хочется что-нибудь изменить в себе. Конечно, друзья будут ошарашены такой идеей, и всячески будут отговаривать. Это довольно сложный выбор.

Короткие волосы: «за» и «против»


И так, несколько положительных качеств коротких волос:
  1. Очень удобно. Не нужно тратить время на мытье волос, их сушку и укладку. Они легко расчесываются и меньше секутся. Так как волосы выпадают, то они могут попасться в любом месте. Поэтому еще один плюс – их не видно, в отличие от длинных. Короткие волосы не попадают в рот на ветру, меньше магнитятся, их можно редко расчесывать, летом с ними не жарко. Их не нужно собирать в хвост во время еды. Таких удобств очень много.

  2. Минимум затрат. С короткой стрижкой будет меньше использоваться шампуней и бальзамов, а так же меньше уйдет краски для волос. Не нужны резинки и заколки.

  3. Подчеркнет вашу индивидуальность и характер. Если девушка решилась на такой шаг, то у нее достаточно смелости. На нее будут обращать внимание, так как не очень много девушек имеют короткие волосы.

  4. Подчеркнет черты лица.


А теперь список отрицательных качеств короткой стрижки:
  1. Однообразность. Не будет возможности уложить волосы по-другому или попробовать новую прическу.

  2. Необходим тщательный уход. Хоть и времени на укладку требуется меньше, но укладывать их придется каждый день. Так же волосы становятся грязными гораздо быстрее, в отличие от длинных волос.

  3. Постоянный поход в парикмахерскую для поддержания прически. Иначе прическа станет неаккуратной и неряшливой.

  4. Если длинные волосы можно обрезать за несколько минут, с короткими волосами так не получиться. Если же появится желание снова иметь длинные волосы, придется запастись большим терпением, так как процесс отращивание очень долгий и прическа будет выглядеть не очень аккуратно.

  5. Идет далеко не всем. Что бы не жалеть долгое время о совершенной ошибке, необходимо спросить совет у опытного парикмахера. Возможно, короткая стрижка будет не к лицу, или волосы не будут лежать должным образом.


Прежде чем сделать столь серьезный шаг необходимо соотнести количество положительных и отрицательных качеств, возможно желанием пропадет. Если стрижка не подойдет, можно будет почувствовать себя в новом образе и начать отращивать волосы. Главное – не бояться перемен.

Дата размещения: 28-04-2016, 12:57
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.