Красота и здоровье ногтей

Наверно все представительницы женского пола, когда-либо мечтали о крепких и длинных ногтях. Но, к огорчению не каждая знает, что здоровье и внешний вид ногтевой пластины зависит и от образа жизни, и от рациона. Ведь ногти отражают наше здоровье. Поэтому если они слоятся или ломаются, это означает, что организму испытывает дефицит кальция или присутствует нарушение метаболизма. Если же они меняют цвет, это уже говорит об изменениях в эндокринной системе.

Красота и здоровье ногтей


Причины проблем с ноготками



Но причиной проблем может так же стать плохой уход. На состояние ногтевой пластины влияет:
  1. долговременное пребывание в воде;

  2. мытьё посуды, и уборка дома без перчаток;

  3. табачный дым от сигарет (если говорить о людях с вредной привычкой);

  4. привычка грызть ногти.


Решение проблем



Для того чтобы решить проблему некрасивых ногтей, нужно устранить причины, повлиявшие на их не здоровый вид. А именно, заниматься уборкой квартиры и мытьём посуды только в перчатках. Так руки и, естественно, ногти будут защищены от воздействия химических веществ. Также нужно стараться меньше времени держать руки в воде, это приводит к расслоению ногтевой пластины.

Конечно же, следует перестать грызть ногти, это не только выглядит не эстетично, но и вызывает серьёзные нарушения на ногтевой поверхности.

Чтобы укрепить ногти нужно использовать косметические масла, такие как, персиковое, миндальное, абрикосовое масла.

Не стоит пренебрегать использованием крема для рук и ногтей, он придаст вашим ногтям упругость и напитает их витаминами. Довольно эффективным средством считается массаж ногтевой пластины. Его можно комбинировать вместе с маслами, так вы добьётесь своей цели сделать ногти привлекательными, а главное здоровыми.

Есть ещё один способ завоевавший популярность у многих девушек, использование ванночек с морской солью. Притом соль выбирать лучше без добавок, чтобы избежать аллергии. Можно в ванночку добавлять несколько капель йода. Такая процедура избавит от слоения ногтей, и ускорит их рост. Обычные лаки следует закрепить на лечебные, с содержанием витаминов, кальция, и протеина.

Очень важный момент, ногти рекомендуется подпиливать в одной направленности. Поскольку движения в разные стороны, образуются трещины, которые приводят к расслоению ногтевой пластины.

Если вы стремитесь иметь красивые, крепкие и здоровые ногти, следуйте простым рекомендациям, правильно питайтесь. Следите за здоровьем, балуйте свои ногти приятным массажем, делайте ванночки с морской солью, и вас непременно ждёт успех.

Дата размещения: 28-04-2016, 19:08
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.