Как избавиться от комаров и натуральные средства от зуда

Прошли майские праздники, мы уже ожидаем наступление лета. Какие же у нас ассоциации с этой порой? Шашлыки, дача, походы в лес, отдых на свежем воздухе и... комары. Комары - вечные спутники всех ваших летних планов/ Так вот, как же от них избавиться и что делать при их укусе?

Как избавиться от комаров и натуральные средства от зуда


Самым популярным способом избавления от назойливых насекомых являются различные химические средства. Распылители на кожу, специальные аэрозоли, пластинки, которые вставляются в специальный аппарат, а потом в розетку. Эти средства удобны, но они имеют свои минусы: во-первых, всегда помещение при пользовании ними надо проветривать, а во-вторых, у человека может быть индивидуальная непереносимость составляющих этих препаратов. Поэтому, если вы не особо доверяете химическим средствам, то есть много аналогом домашнего приготовления:

Одним из самых элементарных советов является - москитная сетка. Да, вещь довольно полезная, но она не защитит вас от комаров на природе.

Если комары беспокоят вас именно в помещении, то вы можете воспользоваться дарами матушки природы — комары не переносят резких запахов, которые имеются у некоторых растений и специй. Комарам не нравятся запахи таких растений и пряностей, как: базилик, кошачья мята, валериана, розмарин, лаванда, мята перечная, эфирные масла чайного дерева, эвкалипта, гвоздики, а также запах чеснока, корицы, тимьяна и аниса.

Вы самостоятельно можете приготовить специальный распылитель, который будет отпугивать комаров и в его составе не будет никаких агрессивных химических средств. В основном домашний распылитель будет состоять из пропорций различных эфирных масел и воды. Можете приготовить распылитель из лимонного и базиликового масла в соотношении 10 капель базиликового, 5 лимонного и 460 мл воды, всё это тщательно взболтать перед применением. Также можете сделать распылитель из смеси лимонно-эвкалиптового масла, мятно-лавандового, ванильно-лавандового, и розмаринового.Наверное, все помнят старое доброе средство от насморка - бальзам «Звёздочка", так вот, это средство тоже хорошо отпугивает комаров и москитов.

Но если комары уже успели вас покусать, то снять суд вам поможет:
  1. Хорошо снять припухлость вам поможет лёд.

  2. Снять суд вам помогут примочки с раствора пищевой соды.

  3. Раствор 9% уксуса с водой (соотношение 1:№) тоже поможет снять зуд.

  4. Масло чайного дерева и кисломолочные продукты отлично справятся с раздражением и чесоткой после укуса.


Желаем Вам хорошо проводить летние вечера, без визитов комаров и москитов!

Дата размещения: 11-06-2016, 15:32
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.