Кудри под шапкой – или как ухаживать за волосами зимой?

В холодное, как и в любое другое, время года каждой женщине хочется выглядеть привлекательной: иметь хорошую кожу, красивый маникюр, ухоженные волосы. В период, когда температура опускается значительно ниже нуля и приходится носить головные уборы, становится не так уж просто заботиться о своей шевелюре.

Кудри под шапкой – или как ухаживать за волосами зимой?


Выделяют несколько основных проблем, с которыми сталкивается практически каждая женщина в зимний период, ухаживая за волосами.
  1. Волосы начинают электризоваться. Зимой большую часть времени женщина проводит в помещении с недостаточно влажным воздухом (калориферы и кондиционеры высушивают его), а также нередко носит шапки из синтетических, искусственных материалов. Все это способствует тому, что волосы электризуются. Действенным способом для решения такой проблемы является использование при укладке лаков, употребление здоровой пищи, а также можно делать питательные маски для волос, и пользоваться расческами исключительно из природных материалов.

  2. Волосы становятся тусклыми и безжизненными. Эта ситуация возникает из-за холода, а также недостатка в рационе питания витаминов или микроэлементов. Несмотря на то, что зимой сложнее достать свежие овощи и фрукты, каждой женщине стоит помнить, что ее питание влияет и на ее здоровье, и на внешний вид. Также стоит обратить внимание на воду, которой моются волосы. Если она слишком жесткая, то также может вымывать цвет волос, его насыщенность, и делать их блеклыми и тусклыми.

  3. Волосы становятся секущимися. Если женщина часто пользуется феном, утюжками для укладки, а также выходит на улицу в холодное время без головного убора, это может повреждать волосы. Кончики волос зимой лучше стричь чаще, чем в теплое время года: раз в полтора месяца. Также стоит делать маски и втирания в волосы, правильно питаться и хранить голову в тепле.

  4. Еще одной проблемой, нередко возникающей в зимнее время года, является появление перхоти в волосах. Этому способствует неправильно подобранный рацион питания, ослабленный иммунитет человека, сухой холодный воздух, и его резкие перепады. Также перхоть может возникнуть, если женщина носит неудобные головные уборы из искусственных тканей. Стоит обращать внимание на эти моменты, беречь волосы от холода, носить удобные шапки и правильно питаться. Кроме того, специалисты советуют использовать различные косметические средства против перхоти. Хорошо помогают также правильно подобранные домашние средства на травах.


Дата размещения: 22-06-2016, 06:12
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.