Всё о туше для ресниц

Магазины предлагают массу различных тушей для ресниц например сейчас очень популярна туш Kareprost-Sale. Поэтому у каждой девушки возникает вопрос: как выбрать хорошую тушь для объёма или удлинения? У каждой туши разный состав, щёточки и как следствие эффект. Они делаю ресницы как накладные, удлиняют, делают их объёмными… Но чтобы получить ресницы мечты, нужно учесть все нюансы. Перед походом за тушью каждая девушка должна с уверенностью знать, какими ресницами, жёсткими или мягкими, она обладает.

Всё о туше для ресниц


Тушь бывает:

  1. С большим содержанием воска.

    Консистенция туши густая. Она хорошо обволакивает ресницы, прибавляя им объем. Густая тушь отлично подойдёт мягким ресничкам.

  2. С большим содержанием воды.

    Тушь по консистенции лёгкая, более жидкая, ложиться тонким слоем. Она для жёстких ресниц. Но такая тушь имеет недостаток. Обычно она осыпается.


Если сложно разобраться в составе на упаковке, то по консистенции можно сразу понять, какого вида тушь. Достаточно нанести тушь на кожу и размазать. У туши с большим уровнем воска в составе структура кремообразная.

Следующий важный момент: выбор щёточки. Они бывают разной формы. Для мягких ресниц подойдёт простая щётка с ровными щетинками. Она придаст ресницам объем и сделает их пушистыми.

Если щетинки расположены по спирали, то такая щётка для жёстких ресниц. Она хорошо подкручивает и разделяет. Эта щётка противопоказана тонким ресницам.

Длина щетинок важна не меньше, чем её форма. Длинные щетинки прокрашивают корни ресниц, придавая объем. Короткие щетинки хорошо прокрашивают в уголках глаз. Кроме того, существует комбинированная щёточка, которая имеет и ту, и другую длину. Такая тушь подкрутит ресницы.

На сегодняшний день весьма популярны щётки из силикона, резины или пластика. Достоинство силиконовой щётки только в том, что она разделяет ресницы. Ни объёма, ни удлинения она не даст. Пластиковые щётки бывают с редкими и частыми щетинками. Редкие щетинки плохо разделяют ресницы, поэтому такая тушь подойдёт тем, у кого они негустые.

Дата размещения: 22-06-2016, 12:25
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.