Полезные советы по выбору купальника

Нельзя не согласиться с тем, что оказаться на пляже в жаркий день – мечта практически любого человека. Именно поэтому даже в зимний период большинство людей стараются поехать отдыхать в тёплые страны. Несомненно, для хорошего, весёлого и запоминающегося отдыха следует заблаговременно заняться многими вещами, одной из которых является выбор и покупка купальника.

Полезные советы по выбору купальника


Мужской половине населения намного проще решить проблему выбора купального костюма, а вот представительницам прекрасного пола, наоборот, придётся учесть многие факторы.

Купальник обязательно должен привлекать взоры к более выгодным областям тела и скрывать все проблемные участки.

Правила выбора купальника


  1. Модель. Довольно часто купальник выбирается в зависимости от типа фигуры. Обладательницам спортивного телосложения, имеющим небольшой бюст, стоит уделить внимание раздельным моделям. При этом верх купальника должен быть декорирован, например, рюшами. Такая модель будет отлично смотреться и на худых женщинах.

    Что касается низа купальника, то лучше отдать предпочтение моделям, имеющим завышенные вырезы. Обладательницам пышных бёдер ни в коем случае не подойдут купальники, нижняя часть которых визуально утолщает или привлекает внимание к талии. Девушкам с короткой фигурой отлично подойдут цельные модели купальников.

  2. Материал. Чаще всего материалом для изготовления купальников служит синтетика, но можно встретить и модели из других тканей: трикотажа, полиамида и микрофибры. Для более дешёвых моделей используют полиэстер. Ткань купальника ни в коем случае не должна вызывать аллергические реакции. Помимо этого, она должна быстро высыхать и, конечно, не просвечивать.

  3. Цвет. Среди цветовой палитры купальников выделяют 3 основных группы:

    яркие. Способны привлечь к себе больше внимания окружающих. Среди них есть такие, которые за счёт своего специфического цвета получили некую солидность. Одним из подобных цветов можно назвать бордовый, прекрасно подходящий женщинам в возрасте;

    чёрные. Купальники чёрного цвета считаются наиболее требовательными как при выборе, так и при носке;

    белые. Подобный цвет купальника не обладает особой практичностью – он имеет свойство терять всю свою привлекательность в воде и сильно просвечивать.


Особенности стилей купальников



В зависимости от стиля, тот или иной купальник имеет свои особенности:

✔ цельный купальник или модели, имеющие завышенную талию, способны скрыть не совсем идеальную талию. Для этого случая лучше всего подойдут модели тёмных тонов;

✔ плавки в форме шорт, не зависимо от цвета, будут делать бёдра ещё шире;

✔ модели с высоким вырезом в области ног имеют свойство визуально добавлять длины ногам;

✔ Лиф купальника с плотными чашечками акцентируют внимание окружающих к груди, а модели с более мягкими чашечками и тонкими бретельками визуально сделают грудь шире и объёмнее.

Помимо всего прочего, немаловажным моментом при выборе купальника является правильный размер. В случае, если купальник оказался довольно тугим, необходимо примерить модель большего размера. Главное, чтобы женщине было в нём удобно. Также не стоит забывать о том, что купальники имеют свойство увеличиваться в размере при намокании.

Для создания более стильного образа и маскировки некоторых недостатков фигуры вполне можно использовать разнообразные аксессуары и пляжную одежду. И, несомненно, никогда не нужно забывать о самом главном – уверенности в себе и ослепительной улыбке.

Дата размещения: 26-06-2016, 18:21
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.