Массаж головы для роста волос

Жизнь в мегаполисе самым неблагоприятным образом сказывается на здоровье волос. Городскому жителю хорошо известны такие проблемы как перхоть, истончение и выпадение волос. Существуют множество препаратов, а также техник для борьбы с этой неприятностью. Одним из действенных способов стимулировать рост волос является массаж головы.

Массаж головы для роста волос


Усиление роста волос при регулярном массаже головы обусловлен тем, что улучшается кровообращение и питательные вещества активнее поступают в волосяные фолликулы. Для усиления эффекта массаж можно проводить с различными маслами, например, репейным или оливковым. При этом не только питаются волосяные луковицы, но и улучшается структура волос по всей длине. Кроме усиленного прилива крови к коже головы, массаж обладает и релаксирующим действием, особенно если его делает специально обученный этому человек. Для роста волос немаловажное значение имеет хорошее психическое состояние, поэтому несколько расслабляющих минут массажа пойдет только на пользу.

Массаж головы можно проводить у специалиста, но многие справляются с этой процедурой самостоятельно. Перед проведением сеанса голову следует вымыть, ногти на руках лучше подстричь покороче чтобы не травмировать кожу. Удобнее всего делать массаж головы в ванной, это способствует расслаблению. Начинать массировать голову следует легкими движениями кончиков пальцев, от височных областей к макушке. Постепенно следует увеличивать интенсивность прикосновений, но не слишком усердствовать: процедура должна оставаться приятной. Можно потянуть волосы, но не сильно. После массажа кожа головы идеально подготовлена для нанесения маски от выпадения волос и стимулирования их роста. Это может быть как готовая маска, так и приготовленная в домашних условиях, например, с добавлением горчицы или настойки стручкового перца.

Эффект от массажа будет заметен, если проводить эту процедуру ежедневно в течение хотя бы 10 минут. Массировать голову можно не только руками, но и специальными приспособлениями, например массажером «мурашка», который продается в каждой аптеке. Использование самой обычной массажной расчески также способствует улучшению кровообращения кожи головы. Эффективнее всего расчесываться против роста волос, закинув волосы вперед. Несколько минут в день, уделенных приятным процедурам, помогут волосам всегда оставаться крепкими и здоровыми.

Дата размещения: 1-07-2016, 14:44
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.