5 советов о том, как избежать боли при эпиляции

Эпиляция – это великая вещь: ваша кожа после процедуры будет гладкой почти месяц. Вам не грозит ежедневная борьба с волосками при помощи бритвы. Так происходит потому, что эпиляция волосы не срезает, но вырывает с корнями. Но как бороться с самой большим главенствующим минусом эпиляции – болью?

5 советов о том, как избежать боли при эпиляции


1. Длинные волоски срежьте

При подходящей длине волосков вы можете сэкономить много ненужного стресса и боли. Идеальная длина составляет 3-4 мм. При наличии более длинных волосков, побрейте кожу классическим образом, а эпиляцию проводите после нескольких дней, когда они отрастут до нужной длины.

2. Начните с тёплого душа

Тёплый душ оказывает двойное действие – очищает кожу, устраняя закупорку пор. Но, кроме этого, он способствует выработке гормонов счастья – эндорфинов. Они естественным образом снимают боль.

3. Эпиляция под водой

Качественные эпиляторы можно использовать также и во влажной среде. Поэтому, инвестируйте в такой продукт. Эпиляция в душе приятна, потому, что тёплая вода смягчает кожу, а упомянутые выше эндорфины утоляют боль.

5 советов о том, как избежать боли при эпиляции


4. Идеально сухая кожа

Если ваш эпилятор не подходит для использования воде, кожу после душа тщательно высушите. Волоски так не буду прилипать к ней, и эпилятор их лучше захватит.

5. Используйте пудру для тела

Для усиления эффекта, нанесите на сухую кожу перед эпиляцией пудру для тела. Она, кроме поглощения оставшейся влаги, поднимет волоски, тем самым облегчая их захват эпилятором.

Дата размещения: 14-07-2016, 11:38
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.