Модные тенденции весна-лето 2016

Когда приходит тепло и наступает долгожданная весна, появляется вдохновение, хочется летать и поражать всех своим внешним видом. Но чтобы поражение было меткое, необходимо знать новые тенденции. Итак, что же модно в этом сезоне…

Модные тенденции весна-лето 2016


1. Романтичный стиль

Что может быть прекрасней, чем легкие шифоновые платья, рюши и шляпки. Всем модницам на этот сезон следует купить себе пару лёгких платьев и юбочек, с рюшами и оборками. Главное в этом стиле никакой кожи и металлических украшений. Образ может быть выполнен в различных цветах, но только при сочетании, они должны создавать ощущение лёгкости и полёта. Основные цвета - пастельные оттенки розового, красного, зелёного, коричневого и т.д. Часто используется цветочный принт. Ткани также должны быть лёгкими и струящимися по телу. Одежда может, как прилегать к телу, подчеркивая все достоинства женщины, так и скрывать её недостатки.

2. Милитари

Стиль, полюбившийся сейчас многим, по-другому его можно назвать военным. Элементы военной тематики теперь стали популярны и среди женщин. Это было актуально и в 1960-х и после Великой Отечественной Войны. Хотя слово актуально здесь не совсем уместно, правильнее было бы сказать, что после войны не было ткани, чтобы шить одежду, и тогда военную форму просто перешивали. Одежда в этом стиле предполагает строгие линии и прямые силуэты.

Он имеет три направления:

1) Стиль high-милитари.


Одежда в этом стиле напоминает костюмы военных высших чинов. Отличительные черты это - высокие воротнички, чёрный или коричневый цвет хаки.

2) Молодежный стиль милитари


Стиль для подростков. Отличительные черты - комфортабельность и удобство в ношении.

3) Формалистическое милитари


Идея очень проста, дизайнеры раскрасили обычную одежду и аксессуары в камуфляжный стиль. Так же он используется в дизайне интерьера.

Таким образом, милитари это весьма разнообразный стиль.

3. Джинсовый тотал лук

И снова к нам вернулась мода 90-х: «Джинсовая ткань во всём и везде». Это очень актуально не только в этом сезоне, это популярно всегда. Но этим летом джинсовый стиль достиг своего пика популярности. Оно и не удивительно, ведь он имеет массу плюсов. Например:

1) Удобство в ношении;

2) Сочетается практически со всеми другими тканями;

3) Прочность;


и много-много других плюсов…

Также он имеет массу различных фасонов и видов тканей, так что каждый найдёт себе что-то по вкусу.

Дата размещения: 15-07-2016, 22:08
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.