Правила поведения на распродаже

Распродажа – отличная возможность приобрести вещи с высокой скидкой. Чтобы провести время на распродаже с удовольствием и с пользой, следует соблюдать несколько правил.

Правила поведения на распродаже


  1. Во-первых, собираясь по магазинам, надевайте удобную одежду и обувь. В поисках лучшей кофточки придется долго ходить. Вряд ли удобно это делать на шпильках и в платье в пол. Учитывайте, что вам предстоит несколько раз переодеваться. Поэтому отдайте предпочтение вещам, которые легко надеваются и снимаются. Прекрасным помощником станет сумка на ремешке. Таким образом, ваши руки будут совершенно свободны для перебирания вешалок. Не делайте высоких и сложных причесок. При надевании очередного свитера, ваша укладка может сильно пострадать и испортить вам настроение.

  2. Во-вторых, правильно выбирайте время. Что касается времени года, то летняя распродажа традиционно проходит в июле, зимняя – в январе. В это время магазины стараются максимально избавиться от старых коллекций, существенно снижая цены. Некоторые магазины устраивают различные акции время от времени, уточняйте их наличие на сайте или у продавцов-консультантов. Что касается времени суток и дня недели, самое лучшее – будничное утро. Так вы избавите себя от очереди в примерочную, да и скучающие консультанты охотнее помогут с побором размера и подходящей модели.

  3. В-третьих, охотится на выгодные покупки лучше в одиночку. Идя по магазинам с подружкой или мужем, вы обречены тратить время на совершенно ненужные вам отделы с обувью и мужскими костюмами, только потому что подруге нужны туфли, а мужу новые брюки.

  4. В-четвертых, составляйте список нужных вещей дома. Лучше заранее просмотреть свой гардероб, записав что необходимо купить. Это избавит вас от необдуманных покупок, которые мы совершаем только из-за низкой цены. А также защитит от покупки очередной белой блузы, про которую вы забыли.

  5. В-пятых, покупайте на распродажах только базовые вещи! Купив ультрамодную вещь, вы рискуете. То, что модно этим летом, вряд ли будет модным и на следующее. Поэтому не гонитесь за новинками на распродаже. Лучше возьмите по выгодной цене вещи, которые прослужат несколько сезонов: классические джинсы, черные лодочки, бежевое пальто и т.п.


Дата размещения: 22-07-2016, 12:08
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.