Как правильно выбрать утюг?

В магазинах бытовой техники представлен широкий ассортимент утюгов, также можно купить утюг Одесса в OLX. Как разобраться в этом разнообразии? Станет ли глажка белья более приятной?

Как правильно выбрать утюг?


Какому производителю отдать предпочтение? Какие дополнительные функции утюга пригодятся в быту? Давайте попробуем ответить на эти вопросы!

На что стоит обратить внимание?



Для начала стоит ознакомиться с основными характеристиками понравившегося утюга, такими, как мощность, вес, из чего сделана подошва, удобство в использовании.

Виды утюгов. Какой предпочесть?



Можно найти самую простую и недорогую модель, которая будет выполнять одну функцию – гладить. Есть утюги, которые разбрызгивают воду на одежду. Но, самый лучший утюг должен уметь подавать пар при глажении. Существуют также дорожные утюги, отличающиеся небольшими размерами и малым весом.

Наша одежда изготовлена из различных материалов, и для того, чтобы ее не испортить при глажении, требуется соблюдать определенный температурный режим, который указан на бирке. Выставить определенную температуру можно при помощи регулятора.

Мощность имеет значение



Большая мощность утюга позволяет его подошве быстрее нагреваться, но при этом такой утюг будет потреблять больше электроэнергии. Для бытовых нужд подойдет утюг с мощностью 1500Вт.

Материал подошвы, какой лучше?



Подошвы у современных утюгов могут быть из нержавеющей стали, специальных сплавов металлов, металлокерамики, алюминия. Быстро нагревается и хорошо скользит подошва из металлокерамики. Но она очень легко царапается. То же можно сказать и об алюминиевой подошве. А вот подошва из нержавеющей стали не царапается, но дольше нагревается. Подошва из тефлона плохо скользит и непрочная. Также можно выбрать утюг со сменным набором подошв для разных видов тканей. Правда, такой утюг будет стоить дороже.

Дополнительные функции:

• Разбрызгивание воды. При нажимании на кнопку, из резервуара на утюге, разбрызгивается вода. Это позволяет облегчить процесс глажения.

• Функция отпаривания. Эта функция помогает разгладить даже самые плотные ткани.

• Системы самоочистки и защиты от накипи, помогают продлить срок службы утюга, и упрощают уход за ним.

• Функция автоматического отключения защитит Ваш дом от пожара.

Итак, лучше отдать предпочтение паровому утюгу, также обратите внимание и на другие дополнительные функции, которые могут быть для Вас важными. Определитесь с материалом подошвы. А самое главное, выбирайте тот утюг, который будет удобен именно для Вас.

Дата размещения: 23-07-2016, 10:19
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.