Полезные средства для укладки волос

Муссы, лаки и пенки – это всё быстро и здорово для нас. Но для волос всё это очень вредно. Под воздействием этой химии волосы портятся, ломаются, секутся. А как страдает организм, который всем этим надышался в процессе укладки!

Полезные средства для укладки волос


Есть домашние средства, которые не вредят здоровью и волосам. Их легко сделать в домашних условиях, да и по цене они гораздо доступнее магазинных.

Существует хороший рецепт для улучшения здоровья волос и долгой фиксации. Берётся одна чайная ложка льняных семян, добавляется 100 мл воды, и вся эта смесь доводится до кипения. После чего так же процеживаем и остужаем. Полученный гель можно наносить и на влажные и на сухие волосы.

Очень хорошее средство получается из желатина. Оно прекрасно подходит не только для укладки волос, но и для ламинирования. Благодаря своей структуре, желатин обволакивает волосы, делая их более густыми и плотными. Для приготовления смеси берётся одна чайная ложка желатина, размешивается в стакане воды и ставится на 1-2 часа для взбухания. После чего данная смесь немного подогревается, желатин растворяется окончательно в воде и готов к использованию. Так же можно добавить немного воды или уксуса.

Для придания объёма волосам хорошо подойдёт средство с шамбалой. Идеально подходит для уменьшения жирности волос и ускорения их роста. Применять его можно как внутрь, так и снаружи при помощи масок. Для приготовления маски необходимо взять 2 столовые ложки семян, к ним добавляется один стакан воды. Полученная смесь заливается кипятком и помещается и заливается в термос на ночь. После чего сливается, процеживается. Готовую смесь следует наносить на сухие волосы и ждать, пока они высохнут снова. Хранится такой отвар в холодильнике не более трёх суток.

Есть ещё масса способов: использование пива, простокваши, рябины, древесных стружек, но они требует много времени и сил для приготовления. Экспериментируйте, пробуйте новые рецепты, ведь они оказывают только положительное влияние..

Дата размещения: 23-07-2016, 14:56
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.