Как завить волосы и не навредить?

Существует масса способов завивки волос: локоны, кудри, спиральки, волны. Всё это безумно притягательно и красиво для людей, но так не нравится волосам. Если девушка хочет красивые и здоровые волосы, то стоит позаботиться о применении безопасных способов завивки. Конечно, раз в месяц по особому поводу можно использовать термические методы, но регулярно это делать не стоит.

Как завить волосы и не навредить?


Итак, какие же есть способы, которые не будут вредить волосам? Самый простой и безопасный метод завивки – это, как ни странно, косички. Если к утру нужна мягкая волна на голове, то на ночь заплетается одна крупная коса. Если же на голове хочется увидеть мелкие кудряшки, то заплетаются несколько мелких косичек. Правда, эффект часто желает оставлять лучшего. Либо на голове утром прическа, похожая на пуделя, либо возникает чувство, что волосы ломали в непонятном порядке.

Есть ещё другой способ: волосы наматывают на палец, затем получившееся кольцо закрепляют заколками или невидимками у корней. Правда, такой способ трудно назвать безопасным.

Самый лучший и безопасный способ - это использование «бублика». На макушке закручивается пучок и закрепляется твистером. Если под рукой нет твистера, то можно использовать несколько резинок. Как правило, когда утром распускаются волосы, то получается мягкая волна. И главный плюс такой укладки заключается в том, что она держится затем целый день.

Очень популярный сегодня способ – это завивка с помощью шпилек. Подойдёт он особенно любительницам африканских причесок. Небольшая прядь проводится между концами шпилек, а потом закручивается в разные стороны. В конце вся эта конструкция крепится невидимкой. В принципе, такой способ можно считать безопасным, но вот будет ли он удобный?

Существует метод, которым пользовались ещё мамы и который все знают – это бигуди. И речь здесь пойдёт ни в коем случае не о термобигудях. Поэтому времени этот процесс занимает массу. Тут два варианта: либо ходить с ними целый день, либо завивать волосы на ночь. Но спать на них очень неудобно!

Для фиксации завивки можно использовать домашние средства вместо химических. К примеру, лак можно заменить смесью лимона и желатина.

Дата размещения: 23-07-2016, 14:58
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.