Как правильно взвешиваться

Начни свой день с взвешивания



Если вы хотите получить более точные результаты своего веса, то желательно взвешиваться два раза в день: утром и вечером. При этом следует помнить, что взвешивание должно происходить после того, как вы посетили туалетную комнату. Взвешиваться практически после каждого совершенного дела не желательно, так как новых результатов вы не получите, а только потратите драгоценное время.

Как правильно взвешиваться


Взвешивание и ПМС



В период ПМС желательно не взвешиваться часто, так как задержка воды в организме прибавляет вам 1-2 килограмма, даже если вы точно знаете, что это не лишний вес. В такие дни вероятность пищевого срыва крайне велика, а, следовательно, вам необходимо, как и в обычные дни взвешивать порции с целью не переесть лишнего.

Фиксируйте свой рацион питания



Пускай в вашу привычку войдет заполнения дневника питания. Благодаря ему вы сможете точно знать, что вы ели в течение дня и проанализировать влияет ли нынешний рацион питание на уменьшение вашего веса или нет.

Забудьте о дешевых весах



Естественно главный критерий здесь заключается в не в ценовой категории весов, а в их качестве. Очень часто дешевые весы способны показывать неверные результаты. Для примера вы можете взвеситься 3 раза через определенный промежуток времени, и одни и те же весы покажут вам различные результаты. При чем разница в результате составляет далеко не в 1-2 килограмма.

Голое взвешивание



Если вам необходимы более точные результаты взвешивания, вам желательно взвешиваться без одежды, так как в некоторых случаях одежда способна прибавить несколько килограмм. При этом не важно, что на вас одето.

Не взвешивайтесь в плохом настроении



Как бы странно не звучало, но настроение способно влиять на нашу адекватную оценку по отношению к сами себе. Когда вы в плохом настроении, показатели весов, если они не такие, как вы хотели, только усугубят ваше настроение. А это в свою очередь может спровоцировать желание заесть стресс чем-нибудь вкусненьким. После чего вы снова будете в недоумении от происхождения лишних килограммов.

Взвешиваться после приема пищи



Приучите себя не взвешиваться после очередного приема пищи. Даже если вы отказались от вкусного ужина, в надежде, что вы не наберете лишние килограммы, то это не значит, что ваши надежды оправдаются. Ведь суть взвешивать заключается в том, чтобы наблюдать результат от сбалансированного питания и ежедневных физических нагрузок. В этом случае голодание не поможет добиться быстрых результатов.

Дата размещения: 29-07-2016, 19:20
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.