Как избавиться от мух в квартире?

Мухи являются чрезвычайно назойливыми насекомыми, особенно, когда их личинки будут отложены у нас в квартире. Каждый год, когда за окном наступает теплая погода, они начинают появляться на свет. Особенно неприятны эти насекомые в закрытом помещении. Они способны не только нарушить наше душевное спокойствие, особенно, когда мы отдыхаем, но и сидеть на еде или на стенах, оставляя там свой помет в виде темных пятен.

Как избавиться от мух в квартире?


Мухи разносят вредоносные микробы и являются источником многих болезней. Вдуматься только, на тело мухи приходится почти 2 миллиона бактерий! Муха может вызвать пищевое отравление, другие желудочно-кишечные заболевания, дизентерию и даже заразить сибирской язвой.

Так что же нужно сделать, чтобы избавиться от них раз и навсегда?



1. Позаботьтесь о чистоте

Для того чтобы избежать массового появления мух в доме, используйте различные методы профилактики. Неплохо было бы установить москитные сетки на окнах, проверить наличие щелей вокруг рамы и дверей (входной и балконной). Если вы часто выходите на балкон, то прикрепите на проем марлю или москитную сетку, которая будет сразу же завешивать пространство, перекрывая вход мухам с улицы. Если бюджет позволяет, то можно установить автоматические двери.

Обязательно сливайте воду из цветочных поддонов на подоконниках / на балконе. Запах постоявшей несколько дней воды очень сильно притягивает мух в вашу квартиру. Чтобы предотвратить появление мух дома, важно регулярно перебирать свои продукты (особенно фрукты и овощи) и удалять гниющие плоды. Мусор следует сразу же выбрасывать, а оставшиеся плоды хранить в герметичных контейнерах.

2. Хищные растения

Интересным решением является использование насекомоядных растений, таких как росянка и непентес (кувшиночник). Они вначале парализуют мух, а затем полностью их поглощают. Ни одна биохимическая ловушка не сработает лучше.

Как вариант, можно использовать растения, запах которых отпугивает мух. Так, на подоконнике в кухне можно установить горшок (вазу) со свежим базиликом или мятой. Мухам также очень сильно не нравится аромат лаванды. Поэтому, чтобы избавиться от них навсегда, вы можете накапать на косметические подкладки масло лаванды и положить их в банку или другой сосуд на кухне. Аромат лаванды очень сильно влияет на координацию мухи, слегка парализуя ее.

3. Уничтожители

Если все предыдущие меры не помогли, то пришло время тяжелой артиллерии. Эффективным инструментом в борьбе против мух станут легкие инсектициды, которые можно купить как на рынке, так и в супермаркетах. Такой способ является радикальным, но без сомнения эффективным.

Дата размещения: 12-08-2016, 12:18
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.