Как сшить шарфик собственными силами с минимальными расходами

Какая же женщина откажется от возможности быстро и просто обновить свой гардероб. В этой статье вам будет предложено самостоятельно создать для себя милый шарфик, неотъемлемый аксессуар любой кокетки, который станет ярким пятном в вашем облике, и, естественно, привлечет внимание окружающих… Мастер-класс, описанный здесь, достаточно прост и затрачивает минимум денежных средств и времени, а также не требует определенной подготовки.

Как сшить шарфик собственными силами с минимальными расходами


Аксессуар в технике изготовления «крейзи вул».

Шарфы, выполненные в этом направлении, сегодня очень популярны.

Материал, который вам потребуется:

30см шифонового отреза каждого цвета – например, розовый, белый и серый (но вы можете взять шифон и других цветов), швейные нитки разных цветов (серые, розовые, белые, оттенки серого и розового), ножницы, швейная машина, вязальный крючок, игольница с булавочками и портняжные мелочки.

Технология изготовления:
  1. Возьмите бумажное полотенце и раскрутите его на длину желаемого шарфа. Это станет основой будущего изделия. (Иногда бывает, что ширина бумажного полотенца не устраивает – в таком случае воспользуйтесь флизелином. Только учтите, что нужно приобрести водорастворимый флизелин для ткани.)

  2. На трехцветном шифоне нарисуйте капельки, похожие на павлиньи перья. Их длина должна бытьне более 8-10см и вырежьте кусочки. Сделайте каждого цвета 30 штук, у вас получится в итоге 90 капелек. С помощью маленьких иголочек приколите капельки по всей протяженности желаемого шарфа или пришейте на бумагу или флизелин ниткой. Капельки должны распределяться по всей поверхности равномерно и образовывать гармоничное цветовое сочетание.

  3. На швейной машине сделайте строчки от одного пера павлина к другому, по всему шарфу. Причем, сначала выбираем один цвет – розовый. Запомните, что машинная строчка обязательно должна заходить на капельки, иначе ваше изделие может развалиться на кусочки после первой же стирки. Закончив с розовыми нитками, продолжайте то же самое, но уже с другими цветами – серым, белым по всей площади аксессуара.

  4. Теперь замочите шарф в тепленькой водичке без порошка и бережно постирайте, чтобы бумага (или флизелин) растворились. Удалите клочки бумаги, а затем высушите и прогладьте утюгом. Перед вами лежит красивая такая «паутинка». В принципе, этого достаточно, но для большей красоты, можно края обвязать крючком или просто их подшить. Носите ваш шарфик и радуйтесь!


Дата размещения: 12-08-2016, 12:52
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.