Борьба с отеками лица по утрам

Многие женщины сталкиваются с проблемами отечности лица по утрам. Проблема весьма неприятная и полностью решить ее трудно при склонности к отекам. Однако есть небольшие хитрости, которые помогут немного устранить утренние отеки.

Борьба с отеками лица по утрам


Некоторые представительницы прекрасного пола очень любят умываться холодной водой по утрам. Действительно это очень полезная процедура, которая повышает тонус кожи, улучшает кровоток и тем самым убирает отеки.

Похожей по действию с умыванием холодной водой является процедура протирания лица кубиками льда. Температура льда намного ниже, чем температура холодной воды, поэтому и эффект от такого умывания будет более очевидным. Кубики льда всегда легко сделать самостоятельно дома. Лучше, чтобы это была не простая вода, а настои различных целебных трав, как ромашка или череда. В этом случае на коже будет значительно меньше воспалений и прыщиков. Стоит отметить, что умываться кубиками следует в течении всего 10-20 секунд, так как длительное соприкосновение льда с кожей может вызвать чрезмерное покраснение кожных покровов, что особенно опасно для женщин, страдающих куперозом.

Если отеки в большей степени появляются под глазами, то можно вместо льда замораживать ватные диски, предварительно смоченные в настое трав или, что еще лучше, в розовой воде. Затем оба диска положить на закрытые глаза и держать 2-3 минуты. Эффект будет мгновенный! Мешки подтянутся, а синяки станут менее заметными.

Хорошо помогает справиться с проблемой отеков массаж лица. Вариантов такого массажа много, можно выполнять с маслами и молочком или без всего, но самое главное делать его по массажным линиям, чтобы не растянуть кожу. Любой массаж всегда активизирует кровообращение и отток лимфы. Лицо будет выглядеть более подтянутым и свежим.

Также стоит отметить, что ни в коем случае нельзя забывать про правильное питание. Намного легче отказаться от острой и соленой пищи вечером, чтобы утром не тратить время на борьбу с некрасивыми отеками. Пить на ночь лучше только чистую воду, так как чаи и другие напитки лишь способствуют застою жидкости в организме.

При соблюдении этих нехитрых правил, каждая женщина сможет намного лучше выглядеть по утрам и каждый раз улыбаться, видя свое отражение в зеркале.

Дата размещения: 12-08-2016, 15:47
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.