Экономим, покупая бытовую технику

Чем дольше длится сам по себе XXI век, тем больше товаров предлагают производители для облегчения бытовых условий. В первую очередь это удобно домохозяйкам, которым предлагается из года в год все больше и больше вариантов покупок.

http://sim-studio.ru


Однако мудрые покупатели всегда думают о том, как приобретя какую-то бытовую технику, сэкономить при этом. В последние годы вышли на первый план купоны в качестве главного средства экономии. Но это не единственный способ добиться существенной экономии при покупке.

Действительно, отправляясь за покупками лучше помнить несколько простых правил. Они помогут вам справиться с проблемами дома и понизят ваши затраты финансов и времени.

  1. Действительно ли вам это нужно? Здесь вам необходимо остановиться и подумать. А правда у вас есть необходимость в покупке новой стиральной машины или даже фена. Поставив под сомнение собственное желание, вы можете уберечь свои деньги от пустых трат. А новомодная дорогая посудомоечная машина может и не понадобится вам вовсе.

  2. Расходы на электроэнергию. Обязательно проверьте, сколько есть электричества новая желанная стиральная машина. Тот прибор, который вы покупаете, может обойтись вам в круглую сумму после подсчета годового потребления энергии на него.

  3. Дорогая ты наша техобслуживание. А вы проверили, во сколько вам обойдется обслуживание вашего прибора? Сколько стоит ремонт по окончании гарантии? Не потребуется ли обращаться раз в месяц к дорогостоящим услугам настройщика и ремонтника?

  4. По возможности приходите на распродажи и скидочные акции. В такие моменты есть шанс получить действительно очень хорошую технику просто по смешной цене. И пусть вас не мучают угрызения совести, что вам даром почти досталась хорошая техника. У продавцов все посчитано, не сомневайтесь.

  5. Используйте купоны. Они могут быть как подарочными, так и знижкавыми. В наше время огромное количество производителей и продавцов имеют договора с сервисами купонов. Они получают рекламу, а вы получаете огромные скидки как участник этих акций.

  6. Или нужна новая модель? Часто желание приобрести новую модель а старую отправить на свалку не очень обоснованно. Тщательно изучите характеристики приборов и подумайте, а так ли оно новое как написано. Наверное, ваша старая уже бытовая техника в состоянии справиться с теми задачами, которые перед вами стоят. Да и часто многие функции, ради которых вы покупаете дорогую технику, вам оказываются не нужны в быту.

  7. Изучите рынок цен. Не исключено, что купленная вами бытовая техника окажется в паре районов отсюда на 50% дешевле, а гарантийный срок будет в два раза выше. Поэтому спешить не стоит.


Используя эти несложные правила, вы имеете шанс изрядно выиграть там, где многие переплачивают. Если же вы тщательно подошли к процессу покупки и отдали предпочтение качественной аппаратуре, то ваша выгода вырастает еще вдвое. Ведь вам не придется испытывать проблемы долгое время. У вас ничего не сломается, и вам не придется через пару месяцев покупать новую бытовую технику.

Дата размещения: 15-08-2016, 21:27
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.