Как подобрать стильный смеситель на кухню

Если вы хотите создать уютную и комфортную атмосферу в доме, помните, что даже самые незначительные на первый взгляд детали могут сыграть решающую роль. Стильный смеситель может стать одним из самых интересных элементов интерьера кухни, но для того, чтобы приобрести идеально подходящий вариант, нужно учитывать определенные нюансы.

Смеситель как яркое дополнение к интерьеру



Как подобрать стильный смеситель на кухню


Основная функция смесителя заключается в смешивании в определенных пропорциях горячей и холодной воды, также с его помощью можно регулировать напор и температурный режим. Это устройство имеет огромное практическое значение и в то же время является оригинальным дизайнерским элементом, способным стать настоящим украшением любого интерьера.

На современном рынке представлен широкий ассортимент необычных и стильных смесителей для кухни, все они имеют различные параметры, которые необходимо учитывать при выборе. Так, одним из самых важных моментов является высота излива, которая подбирается в зависимости от глубины мойки. Не менее важна и форма крана – Г, J, S или R-образная, также в последнее время можно нередко увидеть стильные плоские модели, из которых вода льется широким потоком. Еще один неплохой вариант – гибкие смесители, излив которых вмонтирован в пружину, соединенную с основанием крана. Такие нестандартные изделия будут очень интересно смотреться в интерьере в стиле хай-тек.

Не меньшее значение имеет и материал, из которого изготовлен корпус. Наиболее популярными являются изделия из стали, никеля, бронзы и латуни – такие краны отличаются прочностью, надежностью и долговечностью. Впрочем, можно найти и более интересные варианты, которые идеально подойдут для нестандартных интерьеров.

Сочетание цветов на кухне



Оформляя помещение, необходимо в первую очередь позаботиться о цветовом решении. Конечно, классическим вариантом считаются кухни, выполненные в белом, бежевом, желтом и коричневом тонах, но современность диктует свои правила и позволяет забыть о любых ограничениях. Так, одним из самых популярных вариантов последних лет являются черно-белые кухни, но если такой интерьер кажется вам слишком строгим, смело делайте выбор в пользу ярких оттенков: оранжевого, салатового, красного и насыщенного голубого.

В любом случае, какой бы цвет не стал основным в интерьере вашей кухни, помните, что бытовая техника и другое оборудование должно органично сочетаться с общим дизайнерским решением. Например, отличным выбором будет приобретение цветного смесителя в тон к кухонному гарнитуру или одного оттенка с фартуком.

Разумеется, сверкающие никелированные смесители прекрасно подойдут практически к любому интерьеру, однако если вы хотите сделать яркий акцент на рабочей зоне кухни, цветные краны станут оптимальным решением. Главное, что от вас требуется, – правильно подобрать сочетание цветов.

Необычные кухонные смесители



Как подобрать стильный смеситель на кухню


Если вы хотите создать по-настоящему оригинальный интерьер, стоит обратить внимание на нестандартные кухонные смесители. В последние годы стали популярны керамические и гранитные краны – они очень практичные и прекрасно смотрятся в интерьерах, оформленных в классическом стиле. Лучше всего устанавливать их в комплекте с мойками, выполненными из соответствующих материалов.

Но на этом дизайнерские инновации не заканчиваются – желая сделать смеситель подлинным украшением кухни, для его отделки используют такие материалы как стекло, хрусталь, мрамор, дерево и многое другое. Если же говорить о более классических вариантах, то предпочтительнее делать выбор в пользу хрома или никеля. Очень стильно будет смотреться эмаль, но при неаккуратном обращении такое покрытие очень легко испортить.

Еще одним оригинальным дизайнерским решением являются смесители со светодиодной подсветкой, позволяющие определить температуру воды по изменению оттенка свечения. Такие краны – одни из последних модных трендов и очень эффектно смотрятся в интерьерах, выполненных в стиле хай-тек. Также все более востребованными становятся сенсорные и бесконтактные модели, многие из которых оборудованы специальными дисплеями, позволяющими следить за показателями температуры и напора воды. Некоторые бренды предлагают комбинированные конструкции – электронно-механические краны, управление которыми в зависимости от ситуации может осуществляться как в ручном, так и в автоматическом режиме.

Ассортимент смесителей на рынке просто поражает – на сегодняшний день можно легко найти даже самые фантастичные модели любых форм и расцветок. Такое многообразие позволяет подобрать качественное, практичное и надежное изделие, идеально соответствующее дизайнерскому решению интерьера.

Дата размещения: 19-08-2016, 15:35
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.