5 правил удачного шоппинга

Даже самые выгодные по цене покупки не всегда вызывают радость. Обычно сразу после прихода домой с новыми вещами появляется ощущение неудовлетворенности. Почему оно возникает и как купить такую одежду, которая будет радовать несколько сезонов?

5 правил удачного шоппинга


  1. Во-первых, нельзя ходить по магазинам, чтобы «просто посмотреть» или «купить что-нибудь недорогое». Такой шоппинг всегда заканчивается потерей денег и приобретением абсолютно ненужной одежды. Поэтому перед любым походом за новыми вещами стоит заранее определить, какой одежде в гардеробе не хватает. А потом строго следовать этому правилу. То есть, если купить нужно юбку, важно искать только ее, а не отвлекаться на красивые свитшоты или милые платья.

  2. Во-вторых, следует заранее определиться с бюджетом. И не просто взять с собой в магазин N-ную сумму, а договориться с собой о цене каждой вещи. И не покупать джинсы за 5000 рублей, когда в кошельке лежат 7000, а нужно еще взять рубашку, платье и сапоги.

  3. В-третьих, при малейших сомнениях о комфорте или внешнем виде отказываться от покупки. Не знаете, с чем это носить? Появляются некрасивые складки на рукавах? Консультанты говорят, что вещь отличная, а в ней не получается свободно двигаться? Не покупайте сомнительные вещи, они все равно будут отложены в шкаф.

  4. В-четвертых, выбирайте качество, а не цену. Не стоит зацикливаться на слишком дешевых вещах, особенно если можно позволить себе более дорогие. Зачастую самая дешевая одежда некачественна, хотя и с самыми дорогими предметами гардероба можно тоже прогадать и купить кота в мешке. Присматривайтесь лучше к составу ткани, к тому, насколько легко сминается вещь, аккуратны ли у нее швы и хороша ли фурнитура. Не выбирайте по принципу «дорогое всегда лучше», но и не засматривайтесь на дешевое барахло.

  5. В-пятых, опасайтесь распродаж. Любой шоппинг в такие дни – это ограбление. В обычный день вряд ли цены будут сильно отличаться. К тому же во время распродаж вещей покупают зачастую больше, чем во время вне распродажного похода в магазин.


Эти 5 простых принципов помогут отсеять огромное количество вещей. Зато при более тщательном выборе одежды вещи прослужат дольше, а носить их будет приятней.

Дата размещения: 19-08-2016, 15:41
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.