Красота на дому: можно ли быть красивой без салонов?

Женская красота - это вещь преходящая, которую хочется сохранить надолго. Красивые руки, гладкая и чистая кожа, белые, как снег, зубы… Чтобы достичь этого, многие девушки ходят по салонам и платят за процедуры немалые деньги. А можно ли добиться всего этого дома и дешевле?

Красота на дому: можно ли быть красивой без салонов?


Оказывается, можно.

Например, весь уход за руками и ногтями возможно выполнить в родной квартире, не привлекая мастеров. Хороший крем, парафин для ванночек, набор для маникюра, красивые лаки для ногтей, масла и соль легко купить в специальных магазинах. А выделить на себя хотя бы пятнадцать - двадцать минут в день может каждая женщина.

То же касается и ухода за лицом. Не стоит выискивать салон и хорошего косметолога затем, чтобы сделать очищающую либо увлажняющую маску. Достаточно приобрести уже готовый состав или создать его самой. Из чего? Из фруктов, овощей, глины, масел… Включите приятную музыку, окружите себя ароматом любимого эфирного масла, нанесите маску на лицо - и вы будете красивы и довольны, не выходя из дома.

И тело можно ублажить без косметологов. Кофе, сметана, соль, масла - отличная замена скрабам, используемым в салонах красоты. Вы получите то же самое удовольствие и сэкономите деньги на салонах.

Многие девушки страдают от того, что их брови далеки от идеала. Поэтому походы на коррекцию для них дело привычное. Еще и окрашивание бровей… Все это стоит денег. И потратить их меньше поможет татуаж бровей (одна или две процедуры). Если же и на эту процедуру жалко своих кровных, то учитесь красить брови. Благо, сейчас масса продуктов, созданных для этой цели: краски, тени, помада для бровей. А подровнять форму можно, просто регулярно выщипывая лишние волоски пинцетом.

И, наконец, зубы. Чтобы они стали белыми и чистыми, как у моделей в рекламе, вовсе не обязательно отдавать немалые средства за отбеливание у стоматолога. Вам помогут специальные полоски, цедра от лимона или масло чайного дерева. Только пользоваться ими надо регулярно, чтобы ощутить эффект.

Красота на дому: можно ли быть красивой без салонов?


Конечно, салоны красоты - место паломничества многих девушек. И плюсы от процедур, оказанных там, все же есть. Более концентрированные составы масок и скрабов, обеспечивающие быстрый эффект, умелые мастера, заботливо корректирующие брови либо ногти, и вообще - приятная атмосфера.

Но дома вы точно знаете, из чего сделана ваша маска для лица. Дома можно уделить себе внимание и время тогда, когда вы этого хотите, а не тогда, когда свободен ваш мастер. И, в конце концов, вы можете сэкономить деньги.

Все эти причины помогут вам сохранять свою красоту без посещения салонов.

Дата размещения: 19-08-2016, 16:21
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.