ТОП – 5 натуральных способов снятия макияжа

Не всегда средство для снятия макияжа оказывается под рукой. Чем удалить косметику? Некоторые натуральные продукты удаляют макияж не хуже косметических средств.

ТОП – 5 натуральных способов снятия макияжа


  1. Cода и мед. Эти продукты помогут удалить косметику с лица, для области глаз они не годятся. Ватный диск смочите в воде, капните на него мед и насыпьте соду. Влажное лицо протрите круговыми движениями. Мед прекрасно растворяет пудру и тональную основу, а сода выступает в качестве скраба.

  2. Касторовое и оливковое масло. Два данных продукта обладают высокой эффективности при снятии макияжа. Смешивают масло оливы с касторовым в следующих пропорциях:

    ✔ Для нормальной кожи - в пропорции один к одному;

    ✔ Для комбинированной - один к трем;

    ✔ Для сухой кожи - три к одному.

  3. Молоко. Многие молочные продукты прекрасно удаляют декоративную косметику. Ватный диск смачивают в молоке и протирают глаза.

  4. Вазелин. Постоянно использовать вазелин не рекомендуется, он имеет плотную текстуру и может забивать поры. Протерев вазелином лицо, следует умыться теплой водой.

  5. Огурец. Этот овощ не только убирает декоративную косметику, но успокаивает и тонизирует кожу. Нужно измельчить один небольшой огурец и полученную смесь нанести на лицо. Чтобы снять вечерний макияж в огуречную кашицу надо добавить пару капель масла оливы.

  6. Подручные средства. Если возможность приготовить демакияж отсутствует, помогут удалить макияж подручные средства. Можно воспользоваться влажными детскими салфетками, гигиенической помадой, детским лосьоном или молочком.


Дата размещения: 21-08-2016, 22:07
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.