7 мифов о старении кожи

Любая женщина мечтает не стареть и долго оставаться молодой и красивой. Для замедления процессов старения мы используем различные средства и методы. Но все ли они идут нам пользу, и обоснованы ли наши страхи по поводу генетической предрасположенности и привыкания кожи к кремам?

7 мифов о старении кожи


  1. Генетика. Если ваша мама рано постарела, это не значит, что с вами произойдет тоже самое. Появляются морщины по разным факторам, это может быть плохая экология, вредные привычки, питание, стрессы, образ жизни и влияние солнечных лучей.

  2. Жирная кожа стареет медленнее. На работу сальных желез не оказывает влияние состояние волокон коллагена и эластина, поэтому обладательницам жирной кожи не стоит игнорировать антивозрастной уход.

  3. Средствами против морщин нужно начинать пользоваться после 25 лет. Поддерживать внешний вид кожи нужно теми средствами, которые удовлетворяют её потребности на данный момент. Если морщин нет, то крем против морщин не принесет никакой пользы.

  4. Если долго пользоваться одним кремом, кожа привыкает и эффективность снижается. Каждый человек индивидуален и если вам повезло найти то средство, от которого вы видите положительный результат, не стоит его менять на другой, даже слишком дорогой.

  5. Одним и тем же кремом можно пользоваться годами. Состояние кожи с годами меняется, и если несколько лет назад вы боролись с обезвоживанием, то пришло время приступать к следующему этапу – пополнению витаминами и питанием. Ежедневный ритуал по уходу за кожей следует пересматривать каждый год, а лучше всего раз в полгода посещать специалиста. Он проведет тест и определит состояние кожи, подберет лучшие средства.

  6. Дорогие крема - хорошие крема. Чтобы приготовить некоторые средства, необходимо применение дорогостоящих технологий и уникальных компонентов. Но это вовсе не означает, что достойных аналогов нельзя найти среди продуктов масс - маркета. Поддерживать эпидермис в хорошем состоянии помогут многие бюджетные марки.

  7. Частые улыбки приводят к появлению ранних морщин. Да, складочки на коже появляются при любой мимике. Но, чтобы добиться заметного результата придется скрывать любые эмоций, но и перестать жевать и разговаривать.


Дата размещения: 21-08-2016, 22:09
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.