Секреты ухода за кожей рук

Нередко Вы слышали выражение: "кожа рук выдает женский возраст". Есть у каждой женщины свои хитрости скрыть этот недостаток. Ну, например, при помощи такой модной детали, как перчатки. Но согласитесь, большую часть времени женщины проводят на работе, дома, где данный атрибут моды будет не к месту. Сам же уход за руками намного проще, чем кажется. В салонах красоты Вам предложат очень эффектную процедуру - парафиновые ванночки для рук. Ну а если нет времени, то следуйте следующим советам.

Секреты ухода за кожей рук


Начинаем уход за руками поэтапно:

Утро

Моем наши ручки только водой комнатной температуры. Холодная вызывает шелушение, а горячая обезжиривает защитный слой нежной кожи. Мыло выбираем только из серии "Детское", самое лучшее смягчающее средство. Тут же необходимо нанести увлажняющий крем для рук и вперед на работу.

День

Защищаем кожу от воздействия погодных условий. Летом используем солнцезащитные крема от пересыхания кожи. В холодное время избегаем переохложления, надеваем перчатки или варежки в зимний период. Во время технических перерывов на работе используем питательный крем. Небольшой массаж для рук необходим для их отдыха и увлажнения кожи.

Вечер

И вот она домашняя работа. Уборка, посуда. Надеваем резиновые перчатки. Бытовая химия серьезно сможет подорвать утренние и дневные старания по уходу за руками. После всех домашних хлопот уделяем время себе любимой.

Пилинг

Растительное масло смешиваем с сахаром грубого помола (в пропорции 2 /1 соответственно) и используем данный состав как скраб для рук.

Ванночки

Ванночки из соды, мыла и воды вернут прежнюю мягкость кожи рук. Содовые ванночки также обеспечат борьбу с мозолями.

Душ

Не забываем о локтях. Пилингуем их сахаром или морской солью. Наносим на несколько минут лимонный сок, который осветлит кожу. Смазываем распарившуюся кожу растительным маслом для смягчения.

Дополнительный эффект ко всем вышеперечисленным процедурам обеспечит использование мочалки для избавления от отмерших клеток кожи.

Сон

Перед сном наносим жирный слой любого питательного крема для рук. Вытягиваем руки вдоль тела и желаем себе спокойной ночи. Наши ручки отдыхают.

Поверьте, соблюдая эти нехитрые рекомендации, вы обеспечите нежность и молодость кожи рук в независимости от того, сколько вам лет. Заметьте, данные процедуры не занимают у вас дополнительного времени. Нежность и красота ваших рук будет обеспечена, если данный уход станет для Вас простой обыденностью.

Дата размещения: 26-08-2016, 12:00
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.