Как выбрать рюкзак для города?

Рюкзак перестал быть аксессуаром только для путешественников и школьников. Сейчас это то, без чего не обойтись на природе, а также если вы ведете активный образ жизни. Кроме того, многие современные модели рюкзаков имеют отделение для ноутбука, что не помешает работающему человеку.

Как выбрать рюкзак для города?


Если вы решили остановить свой выбор на рюкзаке, значит вы выбрали свободу передвижения, но к покупке такой вещи стоит подойти с особым вниманием.

Что важно знать, перед тем как купить рюкзак?



Обычно городской рюкзак имеет средний размер, чтобы комфортно перемещаться по городу.

Подбирая данную вещь, следует учесть:

  1. Его удобство;

  2. Качество материалов;

  3. Функциональность;

  4. Вместимость;

  5. Дизайн.


Также обратите внимание на следующие характеристики:

  1. Объем


  2. Определитесь для каких основных целей вы будете использовать городской рюкзак. В зависимости от того, как вы планируете его нагружать, стоит выбирать его объем, который бывает от 5 до 30 литров.

  3. Спинка


  4. Рюкзак должен быть надежным спутником, поэтому важно понять какая спинка предпочтительнее: жесткая ли нет. Рюкзак с жесткой спинкой отлично заменит вам сумку для ноутбука. С мягкой спинкой вы не почувствуете дискомфорта при ношении тяжелых вещей.

  5. Лямки


  6. Ширину лямок также стоит выбирать из-за возможной степени нагрузки: широкие лямки — для тяжестей, узкие — для изящного рюкзака. Городской рюкзак обычно имеет средние лямки, так как такой формат сумки не предполагает носить в городе тяжелые вещи.

  7. Отделения


  8. При выборе рюкзака обратите внимание на количество внутренних отделений и внешних накладных карманов, ведь именно это позволит вам грамотно организовать пространство.

  9. Материал


  10. Материалом изготовления могут быть как синтетические материалы, так и кожа. Если в приоритете такая характеристика как непромокаемость, то стоит выбрать соответствующую модель. Сейчас чаще всего изготавливают рюкзаки из материала с полиуретановой пропиткой с влагонепроницаемыми молниями, что повышает влагоустойчивость рюкзака в целом.

  11. Фурнитура


  12. Качественная фурнитура — гарант того, что вещь прослужит вам долго и надежно.

  13. Качество швов


То, как прошит рюкзак, влияет не только на его внешний вид, но и на срок использования. Двойной шов, качественные нитки, спрятанные внутрь, и ровные стежки — идеальный вариант.

Перед тем как купить рюкзак, определитесь с его параметрами и выбирайте по душе и носите его с комфортом!

Дата размещения: 30-08-2016, 19:18
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.