Увеличение комнаты

Все мы хотим жить в больших уютных квартирах, но далеко не всегда есть такая возможность. Если же вы твердо решили как-то увеличит пространство своего жилища, то не торопитесь сносить стены. Стоит задуматься, есть ли другой более рациональный выход. В наши дни, когда многим приходиться тесниться в хрущевках, дизайнеры разработали множество разных способов визуально придать помещению простор.
Увеличение комнаты

Правила увеличения пространства



Удачно сказывается на увеличении пространства использование зеркал. Но с ними нужно быть осторожным и не перебарщивать. Лучшего всего их использовать на дверцах шкафов-купе. Если вы хотите журнальных столик, то пусть его поверхность будет стеклянной. Для расширения ванной комнаты, так же можно использовать зеркала. Лучше всего для такого помещения подойдут зеркала от компании liberta.

Использовать светлые цвета. Это касается как отделки (в том числе полы и стены), так и предметов мебели. Не стоит играть с контрастом, никаких ярких или темных элементов, только простые светлые тона.
Увеличение комнаты

➳Если комната узкая и длинная, то дизайнеры применяют обои с горизонтальными рисунками, так как они визуально расширяют пространство.

➳Подобным методом можно увеличить и высоту потолков, только в данном случае рисунок должен быть вертикальным. Можно применять простые полосатые обои или же обои с более сложными узорами, главное при этом соблюдать светлую цветовую гамму.

Никогда не загромождайте комнату крупногабаритной мебелью. Она должна быть как можно более функциональной и несложной. Еще лучше для увеличения пространства использовать мебель подвесного типа или же на ножках. Расставлять ее следует вдоль стен, так как в центре комнаты она будет мешаться и потеряет функциональность. По цвету она должна быть в той же цветовой гамме, в которой вы оформляете всю комнату; можно, чтобы мебель была немного темнее.
Увеличение комнаты

➳Если вы хотите разнообразить стену обоями с рисунком, то помните, что мелкий рисунок зрительно увеличивает расстояние между противоположными стенами. А крупный рисунок наоборот его сокращает. Этим приемом можно воспользоваться в длинных узких помещениях, чтобы сделать их более квадратными. Но большинство дизайнеров сегодня предпочитают однотонные стены, иногда делают принт только на одной стене.

Не забывайте про пол. Его тоже можно использовать для расширения комнат, тем же приемом, который используется для стен - продольные линии, если вы хотите удлинить комнату, или поперечные, чтобы ее расширить. Естественно, полы тоже должны быть светлыми, как и вся остальная комната.

Старайтесь дать комнате больше света. Поставьте побольше светильников, подсветку на мебель, торшеры. Идеально подойдут настенные светильники, так как они не занимают пространство. Занавески следует подбирать светлых тонов.
Увеличение комнаты

➳Старайтесь избегать мелких деталей интерьера и других предметов, так как, различного рода, мелочи захламляют комнату и делают ее более тесной.

Неправильный подход к ремонту может сильно ухудшить внешний вид помещения. Если вы не уверены в своих силах, или просто не знаете, как правильно переделать комнату, то не рискуйте, а лучше обратитесь к профессиональному дизайнеру, который учтет все ваши требования и подберет наилучший вариант.

Дата размещения: 10-09-2016, 13:55
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.