Красивая кожа – мечта или реальность?

Красивая ровная кожа – об этом мечтают миллионы женщин, но, к сожалению, от природы это дано не всем. Что нужно делать ежедневно, чтобы кожа сохраняла свою красоту и свежесть? Существует несколько секретов, которые помогут вам добиться желаемого эффекта. Можно, конечно обращаться и в специальные заведения, как Астория на Каширском шоссе, однако и дома можно кое-что предпринять для того, чтобы кожа всегда была красивая.
Красивая кожа – мечта или реальность?

7 секретов для красивой кожи



Секрет первый. Ухаживать за кожей необходимо каждый день: с утра, днем и вечером. Ни в коем случае не ложитесь спать, не смыв макияж и не очистив кожу тоником или лосьоном. Постоянно используйтесь крема, защищайте кожу от лучей солнца и мороза. Эти простые процедуры помогут сохранить ее красоту и здоровье.

Секрет второй. Периодически меняйте косметические средства, но не стоит делать этого слишком часто, поскольку цикл обновления верхнего слоя клеток кожи длится около 28 дней. Поэтому если вы желаете, чтобы ваш крем подействовал, то следует пользоваться им, по меньшей мере, месяц.
Красивая кожа – мечта или реальность?

Секрет третий. У кожи, как и у всего человеческого организма, есть свои биологические часы, поэтому нужно запомнить тот факт, что дневные крема дают более эффективные результаты по утрам, а ночные косметические средства, желательно использовать до наступления десяти часов вечера. После десяти, организм и его клетки настраиваются на сон и восстановление. Так что нужно постараться закончить все процедуры до этого времени.

Секрет четвертый. Идеальная кожа в наше время, к всеобщему сожалению, редкость. Синяки под глазами, угри, пигментация, прыщи – с этим сталкивалась практически каждая женщина. Но даже с этой проблемой можно бороться. В борьбе с этими недостатками, вам помогут тональные средства, содержащие светоотражающие частички. Тональный крем и корректор, более светлых тонов, придадут вашему лицу свежесть.

Секрет пятый. Состояние кожи напрямую зависит от состояния организма. Если вашему организму не хватает витаминов, то вряд ли помогут даже самые дорогостоящие косметические средства. Постарайтесь включить в свой рацион продукты, богатые витаминами, кушайте как можно больше фруктов и овощей.
Красивая кожа – мечта или реальность?

Секрет шестой. Старайтесь минимизировать количество используемой косметики. Если вы не собираетесь на вечеринку, то лучше всего подойдет неброский макияж. Достаточно подчеркнуть глаза при помощи коричневой или черной туши, и подкрасить губы. Так вы будете выглядеть естественней, а ваша кожа не будет уставать под «тоннами» косметики.

Секрет седьмой. Пейте как можно больше воды, она насыщает кожу влагой, вследствие чего заметно улучшается цвет лица.

Дата размещения: 10-09-2016, 14:09
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.