Как кататься на гироскутере?

Гироскутер – современное транспортное средство на двух колесах, которое очень просто для освоения. Однако все же есть несколько нюансов, которые стоит иметь в виду, когда вы впервые становитесь на гироборд.

Как кататься на гироскутере?


Что следует сделать в первую очередь?

Прежде всего, прочтите инструкцию к вашей модели гироскутера. Поняв основной принцип работы устройства, вы сумеете легко освоить езду на нем.

Попробуйте сначала не становиться на гироборд ногами, а используйте руки, чтобы посмотреть, куда следует нажимать для правильной балансировки.

Запомните, что, если вы поставите на платформу мини-сигвея одну ногу, гироскопические датчики мгновенно среагируют, и устройство начнет работать, словно вырываясь от вас. Становитесь двумя ногами сразу, тогда вам легче будет контролировать гироборд. Ведь самое главное – это равномерное распределение нагрузки.

Кстати, сходить с гироскутера тоже рекомендуется двумя ногами одновременно, иначе, одна нога, оставаясь на платформе, продолжит управление мини-сигвеем, из-за чего можно споткнуться или вовсе упасть.

Новичкам сначала тяжело удержать равновесие на платформе гироборда, поэтому можно сначала придерживаться за стену или попросить помочь друга, например.

Как управлять?

Научившись твердо стоять на платформе гироскутера который можно купить здесь, переходите к управлению устройством.

Управляется гироскутер с помощью вашего собственного тела. Датчики чувствуют малейшее изменение баланса корпуса и движения ног.

Слегка балансируя на платформе, вы сможете выбрать курс направления езды. Никаких сложных трюков – только легкий наклон корпуса вперед – и гироцикл едет прямо, наклон назад – и он останавливается. Важно не слишком давить на заднюю часть платформы, иначе гироскутер поедет назад, и вам будет сложно остановиться.

Чтобы ехать быстрее, нужно наклониться сильнее. Чтобы свернуть, например, направо, вам нужно перенести вес тела на левую ногу, и наоборот.

Большой плюс перемещения на гироскутерах заключается в том, что ваши руки остаются свободными: они никак не задействуются в езде, а это значит, что вы сможете держать в руках какие-нибудь вещи: пакеты с покупками, книги или даже стаканчик с кофе, если вы уже хорошо освоились на гироборде.

Познавательно!

Кстати, как и любой молодежный вид транспорта, гироцикл не миновало увлечение трюками. Продвинутые любители гиробордов научились прыгать, поворачиваться на 360 градусов, танцевать и гонять мяч на своем гироцикле.

С опытом вы тоже можете научиться выполнять подобное на своем гироборде.

Дата размещения: 13-09-2016, 23:06
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.