Тенденции на шторы в 2016 году

Несмотря на тот факт, что на современном рынке представлены самые разнообразные варианты штор, классика всегда остается на пике популярности. Именно с помощью классических штор, возможно сделать интерьер совершенно иным, освежить его и сделать пространство зрительно свободнее. Также менять подобные шторы можно достаточно часто, так как, в отличие, к примеру, от нового ремонта, шторы могут обойтись гораздо дешевле, а вот эффект от них будет довольно значимый. Исходя из этого, следует выбирать шторы, какие бы соответствовали всем новым и самым модным тенденциям идущего сезона



Главное условие



Следует знать о том, что шторы, которые предназначены для гостиной комнаты, имеют большие отличия от тех, какие годятся, к примеру, в детскую или же иное помещение. Во время приобретения надо учитывать данный факт в первую очередь. Также, во внимание принимается и сам вид всего интерьера той или иной комнаты. Все элементы декора, мебели и отделки, должны находится в одном цветовом решении или же подобном по тону.

Тенденции на шторы в 2016 году


Шторы возможно сделать самостоятельно или же попросту приобрести готовую модель. Лучше всего, при приобретении штор, не экономить на покупке, так как первая стирка или же химчистка, могут их попросту испортить. Есть вероятность и того, что они могут выцвести, находясь постоянно на солнце.

Тенденции на шторы в 2016 году


Штрихи в соответствии с модой



➠ В 2016 году очень модно применять только натуральные материалы, по типу льна, хлопка, шелка и других. Не исключено и сочетание синтетики и натуральных тканей.

➠ Также, стоит обратить свое внимание на однотонные шторы. В этом сезоне дизайнеры отдают предпочтение шторам светлых тонов.

➠ Темные рекомендуются только при наличии светлой отделки стен. Возможен вариант применения штор точно такого же цвета, что и стены, но следует знать, что в таком случае придется тщательнейшим образом подбирать фактуру и материал.

Тенденции на шторы в 2016 году


➠ Стоит знать, что в данном году широко распространены многослойные шторы, но, все же, однослойные по-прежнему остаются в тренде. Данные шторы отлично подойдут для варианта, когда сочетаются жалюзи с обычными шторами.

➠ Цвета тоже лучше всего подбирать природных оттенков. Очень модные считаются холодные и темные оттенки. В особенности ценятся сине-зеленые цвета, какие будут хорошо смотреться любыми стилями интерьера и помогут освежить помещение.

Дата размещения: 16-09-2016, 15:04
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.