Шерсть на одежде: как избавиться?

Как бы сильно вы не обожали собственного домашнего любимца, однако после того, как он полежит на вашей одежде, какую вы одеваете каждодневно, у вас появится большое желание его наказать за этот поступок. Следует помнить о таком факте, что ваше животное совершенно не виновато в том, что природа дала ему шерсть такой длинны. А она ведь имеет свойство время от времени выпадать, в особенности в определенные периоды.
Шерсть на одежде: как избавиться?

Вы же не можете наказать животное за то, что у него появились блохи или он подцепил на улице клеща. Хотя с этой проблемой тоже стоит бороться, а как это сделать, можно прочитать тут http://www.zootovary.com/sredstva-ot-bloh-kleschei-dlja-koshek-c-23_205.html.

Почистить собственную одежду не является затруднительным делом. Главное, в этот момент, знать самые эффективные способы.
Шерсть на одежде: как избавиться?

Несколько моментов



Мокрая губка или же рука. Данный способ является достаточно быстрым, не затратным и простым. Подобным методом можно довольно быстро справиться с шерстью, все же пару волосков по любому останется. Если же затратить больший период времени на эту процедуру, то, в принципе, можно без остатка спастись от шерсти. При использовании такого метода, шерсть легко собирается не только с одежды, но и с предметов мебели и самого животного.

Турбощетка. Этот метод также является достаточно эффективным. На пылесос одевается турбощетка. Как устройство будет включено, вы сможете хорошенько почистить собственную одежду. Подобная щетка реализуется в каждом особом магазине.
Шерсть на одежде: как избавиться?

Расческа. Для этого способа следует связать пару расчесок вместе. Очень важно, чтобы все он были с мелкими зубчиками. После этого, расчески следует намочить и начать очистку одежды. Основным принципом влияния такого метода, является электризация. Абсолютно каждая волосинка прилипнет к расческе.

Скотч или липучка. Данный метод не менее эффективен предыдущих. Пройдясь, при помощи скотча, по все поверхности одежды, легко увидеть, что шерсти больше нет. При этом скотч совершенно не оставляет следов.

Шерсть на одежде: как избавиться?
Особая щетка. Ее легко найти в специальных магазинах. Для питомца всегда следует покупать расческу, что даст возможность убрать излишки шерсти и сделать хорошо питомцу. Если подобную процедуру проводить систематически, то можно очень быстро спастись от того, что шерсть выпадает, а ваша одежда постоянно будет чистой.

Дата размещения: 23-09-2016, 14:05
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.