Отдыхаем от макияжа

Лето является достаточно сложным испытанием для любителей декоративной косметики. Несмотря на тот факт, что вы можете покупать косметические средства наивысшего качества, в жару они могут быть основной причиной нехороших ощущений, а также могут содействовать ухудшению кожи, возникновению угрей, раздражений или же покраснений. Даже любимая косметика может подводить в неподходящий момент из-за сильного воздействия лучей от солнца.
Отдыхаем от макияжа

Как быть?



Самый лучший вариант, попросту отказаться от макияжа или же оставить такие средства, как пудра, рассыпчатого типа, блески или же помада для губ, а также подводка. Когда ваша кожа является здоровой и ровной, то убирание излишков косметики не испортят общей картины. Однако, как быть тем людям, кто без такой косметики просто не может?
Отдыхаем от макияжа

Следует прислушаться к кое-каким советам:

Очищение. Данному пункту, как и питанию с увлажнением, следует уделить большую часть времени. Летом подойдут лосьоны, какие не содержат спирта. В их составе, как правило, присутствует компоненты. Какие смягчают и увлажняют кожу. Если вы любитель частых умываний, то лучше всего брать гель или же пенку нежирного типа. Не следует забывать и о пилинге. С регулярностью стоит очищать поры, какие, преимущественно в летний период, являются расширенными.

Увлажнение. После того, как убираете макияж, не забывайте про легкий крем. В жару коже больше всего необходима влага, нежели жировые вещества. Можно обратиться к косметологу, который вам подскажет, что следует брать различные крема и гели, с увлажняющим действием. Они могут быть с разнообразными компонентами и иметь всякие запахи. Стилисты рекомендуют периодически прибегать к увлажняющим маскам, какие придадут коже упругости и здоровья.
Отдыхаем от макияжа

Отказ от тонального крема. Когда ваша кожа может вырабатывать достаточно количество пигмента, вас спасет загар, какой появляется уже в самом начале лета. Есть вероятность, что вам придется посетить солярий, чтобы загар сделать более насыщенным и ровным. В подобном случае макияж будет состоять из таких моментов, как подведение глаз, а также окрашивание губ.

Не следует перебарщивать с тушью, так как в жару некоторые частицы самой туши могут отделиться и просто попасть в глаз. Если вы обладательница ресниц и бровей светлого цвета, то можно попробовать окрашивание стойкого действия, какое делается в салонах. В иных случаях самым лучшим вариацией будет перманентный макияж. Однако за тем, как приступать к такой процедуре, стоит убедиться, что противопоказаний никаких нет.



Дата размещения: 24-09-2016, 16:17
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.