Ухаживаем за ногами дома

Красота женщины зависит не только от ухоженного лица. Перефразируя классика, красивым должно быть все, и ноги, в том числе. Красивые ухоженные ножки притягивают взгляды сильной половины человечества. Кроме того при правильном уходе за ногами они будут радовать не только своей красотой, но и выносливостью. Ведь женщине часто приходится проводить на ногах в обуви на высоком каблуке целый день. И что бы к вечеру ноги не отекали и не сильно уставали за ними нужно тщательно ухаживать.

Ухаживаем за ногами дома


Домашний уход за ногами не должен ограничиваться мытьем и пиллингом. Но начать можно с того, чтобы проходится по ногам в душе жесткой мочалкой для удаления ороговевших частиц кожи. Затем хорошо вытереть стопы и пространства между пальцами и намазав ноги кремом сделать легкий массаж. После этих приятных процедур нужно расслабиться и полежать четверть часа или чуть больше, положив под щиколотки подушечку. Такая поза снимает отеки.

Капитально очищать стопы достаточно один раз в неделю. Ножки нужно распарить и удалить с помощью пемзы жесткий слой на пятках. Никогда не использовать бритву! Для этой процедуры есть специальные терки. Затем вытереть и просушить ножки и сделать массаж с применением питательного крема и надеть носки. После этих процедур, которые должны быть регулярными, пятки будут нежными как у маленьких детей.

Очень приятными процедурами могут быть систематические ванны для ног. Лето особенная пора и именно в это время года ноги испытывают больше всего стрессовых ситуаций. Ходьба в босоножках не позволяет ногам оставаться идеально чистыми и на них оказывает влияние пыль и ремешки от обуви. Кроме этого могут укусить насекомые. Часто в летний период кожа на пятках становится особенно сухой, и спастись от этого можно принимая ванночки с лекарственными травами или эфирными маслами.

Для очень занятых женщин, которые проводят много времени на ногах известно такое выражение, как «гудят ноги», и теплые ванночки будут явным спасением. Если на пятках нет трещин, то в ванночку нужно насыпать морской соли и держать ноги в теплой ванночке минут 15-20. Эта процедура поможет за это время снять усталость. В ванночки можно добавлять крапиву, зверобой или мяту. Если ноги зимой отличаются излишней потливостью, то нужно воспользоваться дубовой корой, чабрецом и хвойными экстрактами. Можно не выливать воду от картофеля, а добавлять его в ванночку для ног. Такая ванночка смягчит кожу пяточек.

Ногти на ногах должны выглядеть безупречно, и постригать их необходимо правильно. Нельзя обрезать уголки, это убережет ноготь от врастания в палец и избавит от боли. Педикюр нужно делать один раз в месяц в любое время года.

Правильно подобранная обувь сделает походку легкой и красивой.

Дата размещения: 24-09-2016, 21:41
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.