Уход за волосами в зимнее время

Холод, ветер, снег, перемены температуры, статическое электричество… Зима – не лучший сезон для волос и поэтому это время года, когда волосы нуждаются в особом уходе. Соблюдайте четыре правила, чтобы сохранить волосы красивыми в течении зимнего времени.

Уход за волосами в зимнее время


1. Носите шапку.

Для того, чтобы защитить волосы от ветра и холода, носите шапку, когда вы находитесь на улице. Вам не нравится носить шляпы и шапки, потому что волосы из-за них электризуются и путаются? Используйте шелковый или атласный шарф, как барьер между волосами и головным убором. Ткань шарфа предотвратить статистическое электричество и волосы не будут разлетаться в разные стороны.

2. Сушите волосы перед выходом на улицу.

Это кажется очевидным, но, тем не менее, некоторые игнорируют это правило. Выйдя на улицу с мокрой головой, вы не только повредите волосы, но и рискуете заработать серьезные проблемы со здоровьем. Что же касается волос, то холодный воздух разрушает структуру волоса, что приведет к секущимся кончикам и истощению волосяного покрова.

3. Не забывайте про увлажнение.

Зимой особенно нужно заботиться об увлажнении своих волос. Используйте кондиционер для волос после каждого мытья головы. Один раз в неделю делайте увлажняющую маску, чтобы восстановить поврежденные волосы.

4. Питайте волосы изнутри.

Красота волос зависит не только от внешних факторов. Мы – то, что мы едим, и это отражается на внешнем виде. Проблемы с кожей, ногтями, волосами зачастую зависят от нашего образа жизни и правильного питания. Последнему нужно уделить особое внимание, если вы хотите иметь красивые волосы. Омега-3 (тунец, лосось, скумбрия, орехи) дают волосам необходимое питание и восстанавливают их. Нежирное мясо, молочные продукты, яйца являются отличным источником белка, который нужен для укрепления волос.

Большинство из этих продукты также богаты железом, минералами и другими питательными веществами, в которых так нуждаются наши волосы. Не забывайте про овощи и фрукты – это источник витаминов, которые делают волосы прочными, а значит густыми и здоровыми.

Дата размещения: 4-10-2016, 18:54
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.