Как определить цветотип

Вероятно, у каждой женщины был такой момент, когда идеально подходящая вещь, которая была сделана отлично, совершенно не красит. Надевая ее кажется, что стал старше, а лицо становится уставшим, мешки под глазами вместе с синяками становятся более выраженными. Виной всему происходящему будет является не фасон и даже не крой одежды, а ее цвет.

Уже давно доказано, что верно подобранный цвет одежды и макияжа, может подчеркнуть лучшее, что смогла дать вам природа-мать.
Естественно, подбирать подходящий цвет модно пробуя и постоянно ошибаясь, то лучше всего заранее определить собственный цветотип.
Как определить цветотип

Определение цветотипа



Выделяется всего 4 цветотипа, которые советуют тому или иному сезону. Они могут быть определены опираясь на цвет волос, глаз и кожи. Если верно установить собственный цветотип, то очень просто будет подобрать одежду для своего гардероба, какая всегда только подчеркнет внешность и даст возможность выглядеть более красиво.
Как определить цветотип

Определение цветового типажа по внешности



Изначально устанавливается тон кожи. Он может быть либо холодным, либо теплым. Для такого определения следует попросту убрать всю косметику, положить лист к лицу и посмотреть под дневным освещением. Холодный тип будет в том случае, когда оттенок кожи будет давать голубой, оливковый или же коричневый оттенки. Теплый тип выражается в персиковом, золотом и желтом оттенке. Теплый цветотип считается весенне-осенним, а вот холодны – зимне-летний. После вышеописанных процедур будет легко себя определить к тому или иному цветовому типу.
Как определить цветотип

Лето. Данный цветотип не редкость среди русских женщин. Волосы у них русые, имеющие пепельный отлив. Женщина будет светлой с легким румянцем. Цвет глаз, как правило, серо-голубой, зеленый, голубой и т.д. Брови светлые, но иногда встречаются темно русые.

Лучше всего применять водные тона. Хорошо подойдут серые оттенки, зеленые, синие и иные. Избегать следует бежевого, золотого, рыжего и подобных цветов.
Как определить цветотип

Зима. Самым ярким представителем подобного цветового типа является Белоснежка. Женщина такого типа имеет темные волосы, фарфоровую кожу, глаза могут быть любого цвета. Следует подбирать одежду холодных тонов.
Как определить цветотип

Осень. Кожа светлая, а на лице веснушки. Иногда их можно встретить и на теле. Волосы теплых оттенков, таких как рыжий или же каштановый и др. Глаза бывают разного цвета. При составлении собственного гардероба, следует опираться на те цвета, в которых раскрашена осень.
Как определить цветотип

Весна. Светлые локоны иногда с каштановым и золотым отливом. Светлая кожа м румянцем персикового цвета. Глаза встречаются разных цветов. Лучшими послужат нежные теплые цвета.

Дата размещения: 18-10-2016, 22:33
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.