Какова нормальная температура у кошек

Любой живой организм на планете, в том числе и кошки, имеют свою определенную температуру тела, при которой происходят все необходимые процессы жизнедеятельности организма. Если же она начинает повышаться, то это может сказать о том, что у питомца начинается какая-либо болезнь. Именно по этой причине любой нормальный хозяин вправе знать, какая же температура тела у кошек будет считаться нормальной. У взрослой особи температура колеблется между отметками в 38-39 градусов, а вот у котят будет повыше – 38,5-39,5.
Какова нормальная температура у кошек

Температура тела



В первую очередь, температура тела будет зависеть от таких факторов, как:

Возраст животного;

Пол;

Время суток;

Состояние всего организма.
Какова нормальная температура у кошек

У питомца, который спит и в ранее утро, все процессы в организме происходят довольно медленно, что говорит о том, что температура может понижаться до отметки в 37 градусов. Вечером или же во время активной игры, термометр способен показать повышенную на пол градуса температуру. У организма стареющей кошки, температура всегда будет находиться чуть ниже нормальной отметки. Именно при таком факторе, никаких отклонений в организме питомца быть просто не может.

У животных молодого возраста, заниженная температура может говорить лишь о том, что любимец переохладился, потерял много крове, у него больные почки, сердце или же система эндокринного типа. Если же показатель температуры будет в пределах 37 градусов, то следует в обязательном порядке показать собственного питомца специалисту.
Какова нормальная температура у кошек

Если же хозяин знает, какая должна быть нормальная температура у любой кошки, то все отклонения изначально им анализируются, чтобы никаким образом не пропустить какое-либо заболевание животного. Если же нормальный показатель начинает отклоняться в высшую сторону, то у кошки может быть какое-либо заболевание инфекционного характера или же идет заболевание воспалительного типа.

Если у кошки наблюдается повышенная температура тела, следует в обязательном порядке незамедлительном порядке обратиться к ветеринарному доктору. Не следует заниматься в подобных случаях системой самолечения и стараться сбить животному температуру, применяя средства для снятия жара. Если же показатели достигают отметок 40,5, животное лучше всего завернуть в полотенце, какое обязательно предварительно смочить холодной водой, а далее незамедлительно отправляться в ветеринарную клинику.
Какова нормальная температура у кошек

Вовремя начатое лечение, значительно увеличивает все шансы на скорое выздоровление питомца и сокращает риск появления каких-либо осложнений.


Дата размещения: 31-10-2016, 23:09
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.