Как выбрать бумажный стакан?

Предлагаемые современным рынком одноразовой посуды бумажные стаканы отличаются друг от друга. Они имеют разный объем, форму, дизайн. Одна часть предназначена для горячих напитков, другая – для холодных. По этой причине до того, как выполнить заказ следует знать некоторые тонкости выбора таких изделий.

Основные преимущества бумажных стаканов



Одноразовая посуда, созданная из природного материала – целлюлозы, пользуется популярностью у современных потребителей.

Бумажные стаканчики особенно востребованы, поскольку имеют целый список преимуществ:

  1. Экологичность. Данные изделия создают из натурального сырья – картона, которому свойственна достаточная прочность и устойчивость к горячему. Выполненный из такого материала бумажный стакан на протяжении нескольких минут сохранит тепло налитого в него горячего напитка. Выбросив его в урну можно не переживать об экологии. Такая одноразовая посуда прекрасно поддается утилизации. Кроме того, бумага быстро разлагается.

  2. Безопасность. Стаканы из картона не наносят вреда здоровью человека. Одноразовая тара сама по себе гигиенична, поскольку используют ее один раз после покупки. Тем самым она гарантирует полную безопасность, не допускает возможности заразиться чем-либо.

  3. Внешний вид. Современные стаканы из бумаги могут иметь самый разный дизайн. Поскольку они могут быть носителями рекламы, на них наносят различные изображения, информацию, логотипы.

  4. Термостатичность. Бумажным стаканам характерно такое свойство, как термостатичность, позволяющее свободно держать тару с горячим напитком и при этом не обжечь руку. Это делает данные изделия удобными в пользовании.

  5. Является рекламным носителем. На стакан из картона можно переносить различную информацию, которая позволит раскрутить бренд, товар или услугу.



Как выбрать бумажный стакан?


Источник

Объемы изделий

При выборе стаканов для горячих или холодных напитков стоит определиться с их объемом, в частности, если речь идет о посуде для вендинга. При этом нужно учитывать и плотность одноразовой посуды. Современные производители данных изделий следуют определенным стандартам.

Обычно встречаются стаканы со следующими показателями по плотности:

  1. 450-750 мл – 245 г/м2-265 г/м2;

  2. 190-350 мл – 225-265 г/м2;

  3. 170-175 мл – 205-225 г/м2;

  4. 200-220 мл – 195-225 г/м2.


Ориентируясь на условия последующего использования и метода производства, подбирается плотность материала. Более тонкие стаканы подходят для холодных напитков, для горячих необходима плотная тара.

Особенности выбора

Покупая стакан из картона, следует определиться с его формой. Он бывает низкий, высокий, широкий, классический круглый либо имеет квадратное дно. Особым спросом пользуются изделия с крышкой или ручкой.

Для зимнего времени рекомендуется приобретать стаканы со специальными термочехлами, которые образуют защитный слой, способный предотвратить ожоги рук. На современном рынке одноразовой посуды можно встретить и бумажные изделия для напитков, выполняющие функции термоса. Обычно они имеют двойные стенки. Удобна для рук пользователей тара с рифлеными стенками. В таких стаканах горячая жидкость долго остывает и не пропускает жар к рукам.

При выборе данной продукции важно обратить внимание на дно картонного изделия. Лучший вариант, не допускающий протекания, это когда первый скрепляет три слоя, проходя по стенке, и в конце захватывает пять слоев в точке соединения. Благодаря современному оборудованию получается достаточно крепкая посуда.

Как выбрать бумажный стакан?


Разновидности бумажных стаканов



Представленные на рынке одноразовой посуды бумажные стаканы имеют некоторые отличия в конструкции. Создаются они различными и в большей степени не для эстетичности либо экономии, а для получения оптимальных условий для последующего их применения.

Стаканы из картона бывают:

  1. Для холодных напитков - применяют тонкий картон, покрывающийся с двух сторон слоем полиэтилена.

  2. Для горячих напитков и продуктов (супов, картофеля фри) – используют ламинацию только внутри.

  3. Для алкоголя – подходят емкости без ламинации либо ламинацией с лицевой стороны.

  4. Для мороженого – используются изделия со слоями полиэтилена с внутренней и внешней стороны.


Дополнительные преимущества бумажных стаканов



Биоупаковка или бумажные стаканы обладают рядом неоспоримых преимуществ.

  1. Легкость в транспортировке. Данные изделия мало весят и могут иметь специальную крышку, что облегчает их переноску.

  2. Удобство использования в заведениях общественного питания. Бумажные стаканы не нужно мыть и обслуживание с ними отнимает меньше времени.

  3. Служат носителем рекламы. С их помощью можно раскрутить бренд, услугу, частное лицо и т.д.

  4. Гигиеничность. Такая продукция предназначена для одноразового использования, а это говорит о том, что она не будет накапливать в себе болезнетворные бактерии, которые при повторном использовании попадут на другого пользователя (как это бывает с керамической посудой).

  5. Дизайн. Бумажные стаканы для холодных и горячих напитков могут иметь самую разную форму и цветовое решение, быть с принтом, логотипом.

  6. Экологичность. Сырье, из которого изготавливают бумажные стаканы, не наносит вреда окружающей среде и здоровью человека. Посуда быстро разлагается и легко утилизируется.


Широкое применение одноразовых стаканов из бумаги



Главными пользователями бумажных стаканов являются покупатели, клиенты рынка Хорека. Сюда относятся кафе, отели, гостиницы, рестораны, бары и т.п. В большей части случаев такой термин используют для обозначения заведений общепита. С расширением данного рынка растет и потребность в производстве бумажной посуды. Она одновременно служит предметом, который продвигает бренды, товары и услуги. На стаканчиках из бумаги легко переносится печать.

Стаканчики из картона полезны, удобны и незаменимы. Они способны упрощать быт человека, не нанося вред окружающей среде и человеческому здоровью.

Формация

Статья подготовлена специалистами компании «Формация»

Сайт компании: formacia.ru

Дата размещения: 2-11-2016, 16:17
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.