Как грамотно выбрать букет цветов

Если вы решили купить цветы своей девушке или жене, вы определенно попали по адресу. Нет, мы не занимаемся продажей букетов. В этой статье мы рассказали о том, как купить цветы грамотно.

Как грамотно выбрать букет цветов


До похода в магазин



Первоначально вам надо попробовать узнать, что предпочитает ваша возлюбленная. Можно спросить у нее или у ее подруг. Само собой, делать это надо деликатно. Ну а вообще узнать о предпочтениях девушки касаемо цветов не трудно.

Если не получилось узнать о цветах, можно попытаться узнать о любимом цвете, это значительно упростит задачу. Но при этом важно помнить, что в случае с цветами цвет играет и немаловажную символическую роль. Так желтый цвет считается цветом разлуки, а красный символом страсти, тогда как белый означает невинность. Поэтому если вы решили купить желтые цветы, сначала узнайте, нет ли у вашей девушки предрассудков касающихся цвета, а также происхождения цветов.

На чем остановиться



Заметим сразу совсем не обязательно покупать розы. Вы можете купить пионы в Москве, и ваша девушка будет просто на седьмом небе от счастья. Кстати, что касается роз, то они многим уже надоели, не говоря о том, что эти цветы крайне неудобны в переноске. Ну и, конечно, не забудем упомянуть и про их стоимость, те же пионы значительно дешевле.

Значение имеет и то, по какому случаю вы покупаете цветы. Если, к примеру, это день рождения, тогда лучше всего купить ассорти. Мы имеем в виду большой букет, составленный из множества разных цветов. Такие букеты не отличаются большой стоимостью потому в них, как правило, нет дорогих цветов, при этом выглядят они очень красиво и оригинально. Ну а в том случае если цветы берутся на первое свидание, то тогда не надо рисковать. Во-первых, не стоит тратить много денег, будет достаточно простого букета. Во-вторых, не стоит покупать большой букет, многим девушкам банально не нравится таскать их с собой. И в-третьих, не нужно брать слишком «громкий» букет, тут, прежде всего, мы имеем в виду красные розы.

Качество тоже имеет значение



Выбирая цветы, надо обратить внимание на их внешний вид. Прежде всего, нужно проверить, нет ли в букете вялых цветов. Это особенно актуально, если вы покупаете большой букет. Кроме того, вам надо проверить, не сыплются ли цветы, мы имеем в виду опадание лепестков. Ну и, конечно же, вам надо проверить все ли цветы целые, нет ли сломанных стеблей. Кстати говоря, в случае с розами нужно обратить внимание и на шипы, они не должны мешать их переноске.

Дата размещения: 31-01-2017, 14:43
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.