Открытие магазина косметики

Казалось бы, что тут сложного? Взял помещение в аренду, закупил большое количество косметики и продавай. Но по статистике, 80% торговых точек, реализующих косметические средства нерентабельны – то есть не приносят доход и уводят своего владельца в убыток. Все потому, что во всем существует своя наука, и даже, в таком деле как открытие магазина косметических средств.

Открытие магазина косметики


Вот вы решили открыть магазин косметики.

Для начала нужно определиться, чем вы хотите торговать: декоративной косметикой оптом, средствами по уходу за телом, парфюмерией и т. п. Если вы хотите открыть большой магазин, то в принципе можете скомбинировать все вместе. Что бы заинтересовать покупателя можно выбрать натуральные линии бьюти средств. Важно правильно подобрать средства, а не выбирать все что попало. Нужно сделать упор на то, чего нет у конкурентов в продаже. Также выбрать продукцию, которая подойдет для вашего ценового сегмента. Если вы хотите открыть магазин с косметикой премиум качества – то выбирать косметику именно этого сегмента, а если же более дешевую то именно ту. Не нужно смешивать все вместе иначе получится магазин-барахолка.

Далее нужно определиться с арендой помещения. Оно должно находиться как можно ближе к большему скоплению людей, возможно снятие торгового помещения в торговых центрах. Но нужно выбирать грамотно, чтобы рядом с вами не находилось гигантов сетевых косметических магазинов иначе вас задавят. Можно игнорировать этот пункт, если вы хотите открыть сеть магазинов.

Вот вы сняли и оборудовали помещение. Придумали название магазина и сделали вывески. Пришло время его открывать. Для этого нужно привлечь как можно больше посетителей на открытие. В это день можно устроить призовую лотерею в магазине, дегустацию средств, которые вы хотите продавать – то есть все, что может заинтересовать посетителей.

Для рекламы можно выбрать старые добрые помоушн- акции, раздачи листовок, рекламу на баннерах, радио и телевидении – сделать все чтобы название вашего магазина было на слуху.

Проведя открытие, и разрекламировав магазин, вы привлечете посетителей, а чтобы они выходили с покупками, нужен качественно и тщательно подобранный персонал. Весь успех и прибыль магазина будет зависеть именно от них. Чтобы продавцы выполняли свои обязанности качественно нужно регулярно отправлять их на тренинги по повышению квалификации и заинтересовать их материально. То есть сделать так, чтоб их заработная плата составляла оклад +процент от проданного товара. Это будет стимулом для них и повышение прибыли для вас.

Дата размещения: 6-02-2017, 12:48
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.