Как самостоятельно сделать духи

В окружающем нас мире мы постоянно ощущаем ароматы. Все вокруг нас имеет свой запах. Естественное желание человека испытывать приятные запахи вокруг себя, от самого себя и от окружающих нас людей. Поэтому человек постоянно пользуется ароматизированными косметическими средствами, в том числе и духами.

Как самостоятельно сделать духи


Духи направлены на то, чтобы подчеркнуть индивидуальность человека, даже его внешние данные. Причем, к каждому стилю одежды, к каждому конкретному событию этот запах духов должен подходить. Иногда случается так, что на протяжении многих лет человек пытается найти свой запах, но всегда чего-то не хватает, чувствуешь, что не твое. Ведь запах человека очень личная, особенная вещь. Порой запах передает даже черты характера, все что творится у человека внутри.

Если уж так случилось, что в магазине вы не можете подобрать свой аромат, можно попытаться сделать духи самому. Сейчас очень легко приобрести эфирные масла с различными и весьма разнообразными ароматами. Вот с ними и можно экспериментировать. Нарезать тонкие полоски бумаги. Нанести на них по капле эфирного масла.

Брать по три - четыре полоски с разными запахами и попытаться сочетать. На это уйдет время, так как нельзя нюхать много запахов сразу, перестаешь ощущать аромат, но результат будет обязательно. Выбранные эфирные масла добавить в основу, которой послужит масло сладкого миндаля. Пропорция будет составлять три капли эфирных масел на ложку масла миндаля. Выдержать полученную массу некоторое время и все готово.

Дата размещения: 10-02-2017, 21:11
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.