Виды керамической плитки

При ремонте кухни и ванной никак нельзя представить себе весь процесс без керамической плитки. Данный материал по собственным характеристикам никогда не уступал камню, а вот цена будет значительно меньше. Однако она будет зависеть не исключительно от материалов, но также и дизайна, а также самой технологии, по какой создается плитка. Посмотреть все интересующие вас варианты плитки возможно заглянув в каталог керамической плитки у продавца в магазине либо на сайте магазина.

Виды керамической плитки


Виды керамической плитки



Неглазурованная плитка

Данный вариант является самым простым и, к тому же, дешевым. Такая плитка выглядит как прямоугольник одного цвета из простой обожженной глины и совершенно не имеет рисунка. Минусом можно назвать повышенную впитываемость влаги, что говорит о неиспользовании ее во влажных помещениях или же будет требовать особые материалы, обладающие гидрофобными свойствами. Следует сразу сказать, что представленный вид плитки сравнительно хрупок. Из-за таких ограничений, применяется эта плитка лишь для украшения стен.

Виды керамической плитки


Глазурованная плитка

В отличие от предыдущей, такая плитка обладает совсем тонким стекловидным верхним слоем, какой дает возможность сделать глянец, цвет либо орнамент. Из-за этого такой материал обладает хорошими показателями твердости, устойчивости к воде, что очень важно, если ремонт идет либо в туалете, либо в ванной, либо на кухне. Порой такой вид плитки применяется даже для дорожек на загородном участке.
Применяя самые разные технологии, изготовители на выходе имею самые разнообразные типы плиток. Таким образом, если обжиг однократный, то сырье будет прессоваться, а только затем будет наноситься глазурь. В итоге все получившиеся отправляется прямиком в печку. Такая технология несомненно имеет и свои плюсы в виде того, что изделие получается низкопористое и имеет отличное сцепление как верхнего, так и нижнего слоев. В качестве минуса можно назвать различный калибр, какой порой разнится в разных партиях. Однако, если работы будут проводиться наружного типа, то данный фактор не страшен.

Виды керамической плитки


Помимо того, что изготавливается плитка, налажено и производство всевозможного декора в виде бордюров, полосок, а также панно. Они будут украшать ваши стены, а также пол, однако будут существенно увеличивать стоимость не только работы, но и материалов.

Дата размещения: 24-03-2017, 22:41
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.