Как выбрать футболку для ребенка?

Гардероб малыша должен быть таким же разнообразным, как и гардероб взрослого. В обязательном порядке там должны быть женские футболки. Этот элемент одежды очень практичный. Футболку можно носить как на улице, так и дома. Только как ее выбрать правильно?

Как выбрать футболку для ребенка?


Считается, что качественная футболка должна быть сшита из хлопка. Допускается лишь незначительное включение синтетики. Правда таких добавок в идеале не более чем 40%. Этот элемент одежды можно надевать на голое тело. А значит, стоит более пристальное внимание уделить фактуре ткани. Качественная вещь всегда приятна на ощупь.

Фасон футболки выбирается так, чтобы изделие не стесняло движений малыша. Он так может играть в игры, бегать, прыгать и не чувствовать никакого дискомфорта. Можно купить футболку слегка большего размера. Далее нужно непременно обратить внимание на обработку швов. Если она выполнена плохо, то шов может в итоге натереть кожный покров. Также вполне вероятно футболка быстро потеряет форму. По вороту обычно пришивается фиксирующая полоска. Она нужна чтобы ворот не растянулся.

Внешний вид футболки также немаловажен. Не стоит выбирать светлые вещи для малышей, ведь такой наряд будет быстро пачкаться. А вообще покупку стоит делать сообща с ребенком, чтобы воспитывать в нем самостоятельность.

Дата размещения: 22-04-2017, 16:16
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.