Как правильно купить комнатное растение?

Покупая комнатное растение в цветочном магазине, или пользуясь услугой заказа и доставки его через интернет-магазин, следует знать несколько правил выбора здорового комнатного растения.

Как правильно купить комнатное растение?


Доставка цветов от компании http://sunrose.com.ua/ предполагает, что вам привезут здоровое и красивое растение, которое в точности совпадает с представленным на картинке оригиналом. Получив товар, его следует тщательно проверить.Обычно комнатные растения выращиваю в теплицах, где условия их роста отличаются от тех, что вы можете предоставить в своих домашних условиях. Поэтому заказывая комнатное растение, убедитесь, что оно содержалось в закаленных условиях, отличных от тепличных. Тогда такое растение у вас легче приживется, потому что ему не придется испытывать определенный шок.Покупать растения лучше всего с конца весны по начало осени. Это самый благоприятный период для их адаптации в домашних условиях и пересадки в более подходящую емкость. Особенно осторожно следует покупать цветы, продаваемые зимой. Такие цветы, если предварительно не закалены, то в скором времени просто погибнут у вас дома.

Покупая растения, которые размножаются луковицами, тщательно проверьте состояние самой луковицы, нет ли на ней гнили, вмятин и повреждений. Желательно покупать растения первого поколения.Осматривая цветы, обратите внимание на опасные признаки, при наличии которых растение лучше не покупать совсем или вернуть на обмен, если осуществлялась доставка цветов.

Среди них выделяют следующие:

1. Раскрыты полностью все бутоны.

2. Неравномерно расположены листья на растении

3. Вялые и больные листья.

4. Наличие пустоты между горшком и землей.

5. Корни вылезают из горшка.

6. Зеленый налет на наружной части горшка.

При перемещении цветок должен быть обязательно завернут в бумагу. Если на улице холодно и зима, то упакован цветок должен быть полностью. Только так комнатное растение можно защитить от сквозняков при переноске и перевозе его по улице.

В вашей квартире растение еще около двух недель нужно оберегать от сквозняков, прямых солнечных лучей. В этот период происходит его адаптация к условиям жизни в вашей квартире. Растение нельзя сильно поливать. Поставить его следует в умеренно теплое место. Если это цветущее растение, то его следует сразу поставить на свое постоянное место, где будет больше света.Пусть приобретенные цветы долго радуют вас своей красотой.

Дата размещения: 17-05-2017, 20:59
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.