Китайская роспись на ногтях

Существует множество средств и способов для ухода за ногтями и кожей рук. Но для того, чтобы выделяться, мало отполировать ногти и смягчить кожу рук – для этого нужно украшение. И именно таким украшением стал дизайн ногтей.

Китайская роспись на ногтях


Нейл-арт, т.е. дизайн ногтей, в наше время очень популярен. Уже насчитывается различных техник и видов дизайна ногтей около полусотни (от классического французского маникюра до фотодизайна). Со стороны поклонниц искусного украшения ногтей все большей популярностью пользуется китайская роспись. Данный способ является самой актуальной тенденцией в развитии нейл-арта.

Китайская ногтевая роспись также является одним из достижений современного ногтевого дизайна, и в то же время, одним из древнейших искуснейших способов украшения себя. Само искусство нейл-арт зародилось где-то в древнем Египте. Женщины в то время стали окрашивать свои ногти в различные цвета и наносить различные изображения на ногтевую пластину.

Основными элементами такого дизайна стала флора: маки, царственные георгины, прекрасные розы, беззащитные лилии, свежие нарциссы и другие изумительные цветы в неповторимых переплетениях составляют всегда изящный уникальный рисунок. Основана китайская роспись ногтей на контрастах. Именно за счет контраста достигается незабываемый и блистательный эффект.

Производится китайская роспись ногтей плоской широкой кистью из натуральных волокон. Сама процедура, несмотря на кажущуюся сложность процесса росписи, и изображений, при должной сноровке мастера не занимает слишком много времени. Особая техника нанесения мазка, густота используемых красок все это позволяет изображать самые оригинальные и сложные рисунки красиво и быстро.

Чаще всего китайская роспись ногтей выполняется с помощью очень ярких акриловых красок в определенной консистенции. Это позволяет добиться большой точности даже самых тонких штрихов, точности линий, совершенно не увеличивая время на подсыхание изображения. Акриловая краска в правильном разведении, может дать потрясающий эффект трехмерного изображения на ногтях.

При помощи этих материалов и инструментов техника росписи позволяет, кроме растений и цветов, изображать различные пейзажи, различные символы, абстрактные композиции. Например, сейчас очень популярны иероглифы на ногтях.

Дата размещения: 21-05-2017, 15:59
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.