Отстирываем чернила

Студенты, школьники и работнике в офисе не понаслышке знают о проблеме появления пятен чернила на одежде. Следы от ручки совершенно случайно по неосторожности могут появиться не только на предметах вашего гардероба, но также и на мебели и иных предметах. Как бы ни было, но, если в нужное время избавиться от пятен, можно сохранить любимую вещь в первозданном виде.
Отстирываем чернила

Некоторые моменты



Основное правило быстрого и качественного удаления пятен чернил с любой одежды – ваша реакция. Чем раньше будет обнаружено пятно, тем быстрее будет возможным приступить к его устранению, что в результате приведет к полной очистке одежды.

Первым делом нужно сделать так, чтобы процесс воздействия чернил на ткань немного приостановился. Для этого лучше всего засыпать их тальком, а вот если он отсутствует, то присыпкой для детей, крахмалом либо крошкой мела. Потом ждите на протяжении пяти минут и промокните место платком для носа либо салфеткой из бумаги. Порошок в представленном случае попросту не даст чернилам въесться в материал.
Отстирываем чернила

Далее последует обработка места, где есть загрязнение пятновыводителем. Когда у вас есть средство для стирки, обязательно, без всяких раздумий используйте его. Оно наносится прямо на пятно, и все оставляют в таком состоянии минут на 15. Само изделие замачивается в воде на 20 минут и только потом стирается самым простым порошком.

Когда у вас нет средства для выведения пятен, можно взять взамен нашатырный либо медицинский спирт. Ватный тампон необходимо очень сильно смочить средством, а потом положить его на испачканную зону и продержать ватку на пятне в течении 1-2 минут. При этом не надо пробовать убрать чернила либо прикладывать какие-то усилия. Если будет нужно, попросту поменяйте тампон и повторно проведите весь процесс. Если вы отметили, что пятно начинает пропадать, а точнее стало светлее, попросту начните стирать вашу вещь обычным методом.
Отстирываем чернила

Помогут избавиться от чернил и молоко с лимоном. В состав данных продуктов входят особые вещества, какие помогают проникнуть довольно глубоко в волокна ткани и оказать хорошее действие на пятно. На пятно от ручки наливается чуть-чуть теплого молока и сверху выдавливается лимонный сок. Далее необходимо ждать 15 минут и начинать стирать изделие.

Очень существенно всегда не забывать об основных моментах при выведении пятен. Для начала изучите руководство к средству для выведения пятен. Не обращая внимание на то, что большая часть таких средств высокоэффективны, есть такие компонент, какие способны испортить вещь, если немного передавить средства.

Дата размещения: 29-05-2017, 22:09
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.