Как подобрать губную помаду темноволосой женщине

Губная помада отличается от других средств, относящихся к декоративной косметике, тем, что выбрать ее гораздо сложнее, так как приходится учитывать многие факторы, такие, к примеру, как мода, цвет глаз и прочие.

Как подобрать губную помаду темноволосой женщине


• Следует обращать внимание на оттенок кожи и, собственно, на цвет волос, который может быть не только чисто черным (холодным), но и коричневым с рыжинкой (теплым).

• Кроме того, необходимо учитывать сезон, в который помада будет использоваться.

• Немаловажно знать и возраст, так как молодым женщинам подходят одни оттенки, а пожилым дамам лучше подбирать совершенно другие.

• Некоторые визажисты рекомендуют обращать внимание еще и на форму губ, их толщину, так как некоторые виды помад определенных оттенков имеют свойство еще больше сужать визуально или слишком сильно расширять губы.

• Так же рекомендуется использовать блеск для губ, кстати купить косметику по разумной цене вы можете в интернет магазине www.wunder2.com.ua

Яркость помады

Некоторые темноволосые дамы отдают предпочтение губным помадам, в состав которых входят темные, очень насыщенные и довольно яркие пигменты. Однако следует понимать, что такая косметика слишком уж явно подчеркнет контур рта, поэтому ее косметику не рекомендуется использовать обладательницам узких губ.

При дневном освещении чересчур яркие губы выглядят вызывающе, даже если губную помаду с насыщенными пигментами использует темноволосая женщина. Поэтому лучше применять такую косметику только для создания вечернего образа.

Молоденьким брюнеткам тоже лучше оказаться от помады насыщенных цветов, так как они делают лицо визуально более взрослым. Таким девушкам лучше выбирать косметику нюдовых тонов, которые сделают макияж более естественным и совершенно незаметным.

Тяжелее всего подобрать помаду брюнеткам с очень светлой кожей, так как любые декоративные средства будут смотреться на лице очень резко. Таким «белоснежкам» рекомендуется обратить свое внимание на естественные цвета бежевой палитры с легкими персиковым или розовыми примесями.

Подобрать правильную губную помаду темноволосой представительнице прекрасного пола довольно сложно, необходимо учитывать всевозможные нюансы. Но если постараться, то ваш макияж будет смотреться очень естественно и гармонично, что добавит вам дополнительный шарм.

Дата размещения: 12-06-2017, 11:51
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.