Как выбрать женскую сумку

Трудно себе представить женщину без столь обязательного аксессуара, как дамская сумочка. Кстати, по ее размеру, форме и способу ношения можно определить характер хозяйки. Например, у деловых дам сумка всегда приличного размера и очень стильная, у женщин эпатажных, любящих привлечь внимание, сумочки яркого цвета и необычной формы.

Как выбрать женскую сумку


У непостоянных и несобранных девушек, как правило, небольшие сумочки, в которых умещается куча всего нужного и ненужного. Женщины, погруженные в свои проблемы, не следящие за модными тенденциями, выбирают мешковатые большие сумки и носят их небрежно не плече, или даже закинув на спину. Ну и так далее. Как же выбрать женскую сумку? Поговорим об этом ниже.

Выбирая сумочку, всегда следуйте правилу: она должна сочетаться с туфлями (или сапогами) и перчатками, либо безоговорочно подходить к цвету верхней одежды, то есть гармонично вписываться и соответствовать вашему имиджу.

Одной из разновидностей дамской сумочки являются клатчи. Известно, что они произошли от кошелька и имеют миниатюрную форму. Очень часто клатчи берут с собой на торжество или вечеринку и, как правило, он вмещает в себя самое необходимое: пудреницу и мобильный телефон. Очень важно, чтобы клатч подходил к вашему вечернему и наряду. А раз уж вместе с ним в поле зрения попадают и руки, позаботьтесь о том, чтобы ваш маникюр был безупречным.

Сейчас актуальны клатчи из самых разнообразных материалов. Они могут быть меховыми, вязаными, имитированы под кожу леопарда или текстильные со всевозможными нашивками и стразами. В общем, здесь есть где разгуляться фантазии.

Если вы выбираете сумку для ношения с собой на каждый день, то нужно также учесть ее функциональность. Если ваша работа отличается разъездным характером, то наверняка в сумке придется носить много всяких бумаг, поэтому тут вполне подойдет большой размер.

Что касается материала, то девушки больше предпочитают текстильные: они недорогие и их можно менять каждый сезон, а то и купить сразу несколько. Для дам постарше кожа и кожзам – традиционно популярные варианты. Кстати, кожа имеет не слишком полезное свойство растягиваться и временами мнется. А вот кожзаменители сейчас вполне приличного качества, что дает возможность сэкономить, а заодно и приобрести качественную вещь, которая будет служить не один сезон.

Обязательно обратите внимание на качество подкладки и фурнитуры. Если вы хотите, чтобы изделие служило вам долго, лучше на стадии покупки удостовериться, что вещь добротная, и вы не зря потратите деньги.

Дата размещения: 20-07-2017, 17:24
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.