Мода для самых маленьких. Обзор детских летних коллекций 2017

Юным модницам и модникам, ровно так же, как и их родителям, хочется стильно одеваться. Что же выбрать для пополнения летнего гардероба маленькой леди и юного джентльмена в этом году?

Мода для самых маленьких. Обзор детских летних коллекций 2017


Немного из истории детской моды

В разных уголках нашей планеты были совершенно разные нормы одежды для детей и подростков. Где-то дети вовсе не носили одежды до определённого возраста, а где-то же, наоборот, – ребятишкам дозволялось носить всё, что душе угодно.

Большой скачок детская мода сделала в эпоху Просвещения, приобретя знакомый нам и по сегодняшний день вид.

В Российской империи мода для детей была точной копией «взрослых» европейских трендов, которые просто уменьшали в размере. Общепринятой школьной формы не было, так как не все семьи могли себе это позволит.

Во времена СССР и после появления пионеров в гардероб школьника добавился красный галстук.

Летние тренды детской моды 2017

Самые маленькие (0-3 года)

При выборе одежды для деток этого возраста нужно опираться на следующие пункты.

• Детская одежда оптом от производителя которую можно заказать здесь seva-kursk.ru должна быть удобной, так как малыши, как правило, гиперактивны, и наряд не должен стеснять движения.

• Материалы должны быть натуральными, гипоаллергенными и качественными, чтобы кожа дышала, и одежда не вызывала сыпь или раздражение.

• У новорожденных одежда должна быть сшита швами наружу, чтобы не натёрло кожу.

В тренде креативные парные футболки (родитель и малыш) с интересной надписью или сюжетным рисунком. Также сейчас имеется большой выбор одежды с принтом в виде милой надписи. К примеру: "папина дочка", "мамин сыночек", "маленькая принцесса" и тому подобное.

Девочки

В этом летнем сезоне многие бренды сделали акцент на женственных моделях, таких как: платья, пышные юбки и сарафаны – на всём, что способно создать образ «маленькой принцессы». Сейчас, как никогда, актуален этот кукольный образ девочки-барби, одетой во всё розовое.

Также, благодаря моде на одинаковые или похожие наряды у мамы и дочки, в детские коллекции попало много трендов из «взрослой» моды. К примеру, вернувшиеся из 90-х платья на тонких бретельках, которые носят поверх футболки, или набирающие всё большую популярность легкие куртки-бомберы.

Самыми актуальными принтами этого лета стали цветочные и растительные. Свою популярность сохранили вещи в горошек, клетку, полоску и, конечно же, принты с мультипликационными персонажами.

Ещё стоит отметить, что в летних коллекциях для девочек много внимания уделили такой детали, как тканевые (или трикотажные) банты-завязки на платьях или блузах, также в тренде объёмные воланы и оборки.

Мальчики

Лето – время палитры синего и принтов на морскую тему: волны, рыбы, якоря, спасательные круги, парусники, морские звезды и т. д.

В последнее время у мальчиков в моде слегка неряшливый, бунтарский стиль: немного широкие вещи (к примеру, штаны), растрёпанная прическа. Этим можно руководствоваться при выборе обновок, но главное - не переборщить.


Во многом детская мода очень похожа на взрослую, но, не смотря на это, всегда остаётся неповторимой, со своими трендами и тенденциями.

Дата размещения: 22-07-2017, 15:50
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.