Как выбрать качественную ткань для мебели?

В условиях нестабильной экономики, частых кризисов и некоторой инфляции, покупатели ищут более выгодные способы для приобретения необходимых вещей. Можно в этом случае экономить на многом, например, на новой мебели. Главное в такой ситуации не заплатить деньги, пусть и небольшие, за вещь, которая быстро потеряет свой товарный вид. Данная продукция, выполненная с нарушением технологических норм, довольно часто не выдерживает эксплуатации в домашних условиях.

Как выбрать качественную ткань для мебели?


При выборе ткани следует обращать внимание на ее плотность, цветоустойчивость, экологичность, сырье, которое было использовано, и способ ухода. Попробуем разобраться более детально.

Плотность



Для снижения себестоимости ткани, недобросовестные компании предпочитают экономить на ее плотности, для чего сокращают количество сырья на 1 м2. Таким образом, показатели дешевых материалов не дотягивают до минимального значения для мебельных тканей, который равен 200 г/м2. Данные аналоги быстро протрутся до основы и будут выглядеть впоследствии «плешивыми».

Цветоустойчивость



Когда производитель применяет некачественные, а очень часто и «самодельные» красители, это быстро сказывается на внешнем виде, например, кресла или дивана. Обивка выгорает даже тогда, когда мебель установлена в хорошо освещенном месте. В случае попадания на нее воды, краска расплывается, образуя размытое пятно. Другое дело, например, настоящие гобеленовые ткани, которые не выцветают даже под прямыми лучами солнца.

Безвредность для здоровья



В состав дешевых материалов нередко входят крайне опасные для нашего организма вещества, например, формальдегиды. В случае соприкосновения с кожей, они имеют свойство накапливаться, что может затем стать причиной возникновения онкологических заболеваний. Кроме того, нередко проявляются и другие, такие как аллергические реакции, астма и т.д.

Сырье



Дешевое некачественное сырье при изготовлении тканей часто становится причиной расползания их по швам. Восстановить его самостоятельно практически невозможно, так что придется менять полностью обивку, иначе из дыр будет торчать наполнитель.

Чистка и уход за тканями



Настоящие мебельные ткани приспособлены к легкой чистке. Для этого подойдут самые обычные средства по уходу. Другое дело дешевые подделки, которые не выдерживают даже незначительного загрязнения. Чтобы вы не делали, пятно останется навсегда и убрать его даже в химчистке не получиться. На таких тканях просто нет водоотталкивающих и грязеотталкивающих покрытий, которые стоят довольно дорого.

Запомните главное, мнимая экономия может вылиться впоследствии в большие траты. И еще – «мы не такие богатые, чтобы покупать дешевые вещи»!

Дата размещения: 25-07-2017, 16:40
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.