Как повязать шарф

Зима совсем скоро уступит весне, и мы откажемся от тяжёлых зимних пуховиков, курток и шуб в пользу лёгоньких пальто. А для пальто основным аксессуаром является, конечно же, шарф или платок. Сегодня мы рассмотрим несколько способов красиво и просто повязать этот замечательный аксессуар.

Как повязать шарф


Первый способ — «Петля сквозь»



Способ подойдёт для длинного шарфа. Шарф нужно сложить пополам, далее положить его на плечи так, чтобы свободные концы полностью свисали вниз, а образовавшаяся в результате сложения пополам петля лежала на другом плече. Затем просто пропускаем свободные концы в петлю — и вуаля! Красиво и очень просто.

Второй способ — «Петля сквозь с узлом»



Аналогично с первым способом складываем шарфик пополам, кладём на плечи и пропускаем свободные концы через петлю. Затем берём снова свободные конца, пропускаем их под получившимся узлом, но не затягиваем, чтобы получилась ещё одна небольшая петелька. Сквозь эту петельку пропускаем свободные концы, но ведём их над узлом. Словом, завязываем шарф на манер мужского галстука.

Третий способ — «Драпировка сзади»



Шарф немного скручиваем, чтобы получилась лёгкая драпировка, оборачиваем его вокруг шеи спереди. Однако, концы не оставляем болтаться сзади, а делаем из них этакий слабый узел, который затягиваем на нужном нам уровне.

Четвёртый способ — «Двойной платок»



Шарф оборачиваем вокруг шеи так, чтобы равные друг другу концы были спереди. Далее конец, который оказался поверх «петли» заправляем под низ этой самой «петли». Таким образом получаем шарф, обёрнутый кольцом вокруг шеи, из-под которого элегантно свисают концы.

Пятый способ — «Модный узел»



Как и в первом способе, складываем шарф пополам, кладём на плечи длинными концами вниз, но сквозь петлю пропускаем лишь один конец. Второй конец оборачиваем вокруг первого и пропускаем сквозь петлю.

Шестой способ — «Узел, скручивание и драпировка»



А вот для этого способа потребуется широкий прямоугольный или квадратные платок. Складываем платок пополам по длинной стороне и оба конца завязываем в маленькие узелки. Затем расправляем полученное кольцо и надеваем его через голову узелками назад. Ту часть «кольца», что оказалась сзади, проворачиваем и снова надеваем через голову — на шее образуется двойное «кольцо». Затем то «кольцо», которое находится ниже, оттягиваем и продеваем сквозь верхнее. Всё это дело затягиваем и расправляем — красиво завязанный платок готов!

Дата размещения: 25-07-2017, 16:42
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.