Какие цветы подходят для создания прически?

Цветок - это символ нежности. Они настолько женственны, что могут легко украсить любую, даже самую экстравагантную прическу и придать ей роскошный вид. Иногда выбрать прическу намного легче, чем подобрать украшение из цветов. Каждый цветок непременно должен гармонировать с созданным образом.

Какие цветы подходят для создания прически?


При выборе цветов необходимо обращать внимание не только на внешний вид и исходящий аромат, но и на способность не терять свежесть долгое время. Как бы нам не хотелось, но не все цветы подходят для оформления прически.

Обычно для прически используются такие цветы как; бутонная роза, лилия, фрезия, орхидея, ландыш, гортензия, хризантема, душистый горошек, гипсофила. Также рекомендую приобрести купить состав для флисинга он вам может понадобиться.

Очень часто для прически используют гипсофилу, так как она является самым недорогим вариантом.

Роза, заплетенная в прическу, является классическим вариантом, так как этот цветок по праву называют символом радости и любви. Для шатенок предпочтительны нежно-розовые розы, брюнеткам подходят белоснежные, а блондинкам алые. Для прически больше подходят плоские цветы, они легче всего укладываются и заплетаются в волосы.

Изысканна прическа с фрезией. Этот цветок разнообразен в цветовой гамме. Для прически используют белые, желтые и сиреневые цветы. Фрезия наделена легким ароматом, который подчеркивает молодость обладательницы цветочной прически. Цветы используют небольшими веточками, маленькими или наоборот большими одиночными бутонами, а также плетут веночки. Фрезия является символом серьезных намерений, а также доверия.

Альстромерию по праву называют праздничным цветком. Белоснежныйй вариант цветка отлично подходит для мелированных волос. Белую альстромерию очень часто сравнивают с орхидеей, которая подходит к совершенно любой прическе.

При использовании лилии необходимо обращать внимание на аромат, так как некоторые соцветия имеют неприятный запах. Лилия является символом чистоты и невинности.

Традиционные цветы часто заменяют экзотическими, например, стрелицией или кала. В холодное время года не рекомендуется использовать в прически лилию и орхидею, так как они боятся холода и быстро теряют свой вид. Розы являются более устойчивым вариантом для зимы, так как они легче переносят перепады температуры. Нужно помнить, что огромные цветы подходят высоким девушкам, а маленькие бутоны хорошо смотрятся на невысоких девушках.

Экспериментируйте, не бойтесь, именно так вы найдете правильный цветочный образ и будете радовать окружающих своей свежестью, нежностью и молодостью.

Дата размещения: 31-07-2017, 16:47
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.